e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Вылов лосося на Аляске превышает 205 миллионов рыб



09.09.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Добыча лосося на Аляске составила более 205 миллионов рыб, превысив предсезонный прогноз в 190 миллионов рыб на восемь процентов. Высокие итоговые показатели обусловлены уловами нерки и горбуши, которые превысили свой предсезонный прогноз примерно на 10 процентов. Об этом сообщает SeafoodSource. Однако, по словам консультанта McKinley Research Group Дэна Леша, большое количество нерки может немного вводить в заблуждение, когда дело доходит до объема. В своем еженедельном обновлении о лососе на Аляске Леш отметил, что, хотя в Бристольском заливе было зарегистрировано 66 миллионов нерки – больше всего с момента начала учета в 1893 году, – средний размер нерки составлял всего 4,65 фунта. 4,65 фунта-это самый легкий средний вес с 1979 года.

«Если учитывать более мелкую рыбу, то, по оценкам, объем добычи нерки в Бристольском заливе является самым низким с 2014 года и составляет 187,6 миллиона фунтов. В результате сообщается о нехватке лосося», - сказал Леш.

2 сентября компания Tradex Foods, канадская компания-продавец замороженных морепродуктов, Виктория, Британская Колумбия, подтвердила, что запасы лосося недостаточны, несмотря на высокие показатели вылова. Рошель Рейерсон из Tradex сказала, что нерка быстро распродалась.

«Переработчики даже покупают на открытом рынке, чтобы обеспечить продукты для своего производства, и при этом заказы на покупку делаются до вылова рыбы, а цены зависят от улова», - сказала Рейерсон.

Леш добавил, что аналогичное значение веса можно получить с горбушей на юго-востоке Аляски. По данным Департамента рыболовства и охоты Аляски (ADFG), в этом сезоне на Юго-востоке Аляски ожидается урожай более 42 миллионов горбуши, что говорит о самой большой добыче с 2013 года. Однако средний показатель веса в 2,9 фунта для горбуши исторически низок и, по словам Леша, будет означать, что объем урожая в 2021 году будет ниже, чем в 2014, 2015 и 2017 годах.

На прошлой неделе в проливе Принца Уильяма было выловлено более 60 миллионов горбуши, что, по данным ADFG, стало третьим по величине уловом в регионе за десятилетие. Всего по состоянию на 27 августа выловлено более 124 миллионов горбуши.

Между тем, уловы кеты, чавычи и кижуча отстали от своих предсезонных прогнозов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: