e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В августе 2021 года норвежский экспорт морепродуктов показал самый большой рост стоимости за всю историю



08.09.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

По данным Норвежского совета по морепродуктам, в августе Норвегия экспортировала морепродуктов на сумму 9,6 млрд норвежских крон. Это на 2,3 миллиарда норвежских крон, или 32 процента, больше, чем в августе прошлого года. «Экспорт норвежских морепродуктов никогда раньше не достигал более высокой стоимости в августе. Постепенное возобновление работы мировых рынков, очевидно, оказало положительное влияние. Очень приятно видеть, что здоровые, вкусные и экологически чистые морепродукты из Норвегии так востребованы во всем мире», - говорит генеральный директор Норвежского совета по морепродуктам Ренате Ларсен.

Рост стоимости в годовом исчислении на 32 процента является самым высоким за всю историю. Наибольший вклад в этот рост внесли такие виды, как лосось, скумбрия, клипфиск (рыбный продукт, получаемый методом холодной сушки) и камчатский краб.

«Августовский экспорт лосося -лучший за всю историю. Это связано с высокими объемами производства и высоким спросом, поскольку во многих странах открылось больше отелей и ресторанов. Что касается скумбрии, то высокий результат в первую очередь обусловлен рекордным началом рыболовного сезона»,-говорит Ренате Ларсен.

Показатели экспорта морепродуктов в этом году в целом также показывают уверенное развитие:

- С начала года экспорт морепродуктов составил 72,9 млрд норвежских крон

- Это на 7 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года

- Это на 5,44 миллиарда норвежских крон больше, чем за аналогичный период 2019 года, который был предыдущим рекордным годом

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: