Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Минтай 2019

Написал Оптовик 
Каждому свое
Re: Минтай 2019
15 February 2021 06:55
Вы из какого города Дмитрий? Зерно сейчас на максимальном уровне цен, сейчас вводят квоты и пошлины на его экспорт. Нынешнюю ситуацию по минтаю создали не трейдеры, а китайцы отказавшись от её закупа. Минтай у нас в регионе есть, все продают остатки. Все боятся его переизбытка и дальнейшего снижения цен. Как только будет понятно, что дальнейшего снижения цен не будет, начнётся его активный закуп.
Причем тут Китай? Какое нам до Китая дело? Не хотят покупать на переработку наш минтай, ну и пусть. Почему не идут поставки на внутренний рынок и в центр страны конкретно? Потому что трейдеры затарились по прежним, более высоким ценам и боятся потерять в деньгах? Но кого это волнует??? Какое дело конечному потребителю, до их проблем? Никакого! Извольте НАШИ биоресурсы подать сперва на НАШ стол, а не на китайский
Каждому свое
Re: Минтай 2019
15 February 2021 08:11
Каждому свое Написал:
-------------------------------------------------------
> Крутые Камчадалы Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Все в очередь за минтаем. Выше 100 р борт на
> самый
> > маленьий размер 20+ не подходить.
> > Все будут платить по щелчку выше 100 по борту.
> > 25+ плюс 5 р, 30+ еще плюс 5 р и т.д.
> > Всех построим.
> 112 рублей борт, это около $1700 по сегодняшнему
> курсу. Говорят самая большая доля по импорту
> продовольствия в Китай, у России по рыбе, под 40%.
> На самый емкий по обьемам в мире рынок свинины У
> России нет разрешения на ввоз.

"Крутые камчадалы" в предыдущие годы сами большую часть вылова продавали в Китай. Шашкой не надо махать Дмитрий
Я не в ответе за "крутых камчадалов"winking smiley)) Меня не интересуют прошлые года. Их уже не вернешь. Разговор про нынешнюю ситуацию. Которую создали трейдеры. Об этом пишут и говорят все. У меня такое же мнение. Трейдеры, отказываясь поставлять минтай в центр страны, создают дефицит и подталкивают участников рынка и переработчиков к закупке по более высоким ценам. Вот и вся причина. Если у трейдеров есть хоть капля совести, они в этой ситуации Китай вообще не должны упоминать. Иначе это стыд. При Сталине бы расстреляли за госизмену
Шашкой к слову никто и не машет. Нет полномочий. Пройдет эта ситуация и все опять вернется в прежнее русло. И опять до следующего вируса или еще какой дряни. Не в первый раз. Раньше, дефицит и перебои с поставками, оправдывали неудачной путиной. На деле же, все продавали в Китай. А своему населению врали. Вот Китай и помог вывезти этих врунов на чистую воду. Рыбы валом. Дефицита в рыбе нет. А рыбы НЕТ! Вот если государство и после такого не задумается, то я уже не знаю, что еще должно произойти, чтобы наконец пошли реальные дела и перемены. Пустая болтовня от полпреда ДФО уже надоела
Каждому свое
Re: Минтай 2019
15 February 2021 08:42
При Сталине пол страны бы расстреляли, а толку бы не было. Не изучив прошлое, не поймёшь как мы пришли к нынешней ситуации. Трейдеры здесь не при чём. Не они текущую ситуацию создали .
Если не трейдеры, то кто? Рыбаки? Они квоты осваивают. Китай? Да пошел он! Остаются трейдеры. Через них все поставки. Которые они саботируют в данный момент. Ситуация проста как 2×2=4. Нужны перемены в отрасли. Чтобы не было зависимости от Китая или еще от кого, нужно не языком чесать, а строить мощности по переработке тушек на филе. У нас! Пока всю рыбу у себя перерабатывать не сможем, так и строить эти несчастные заводы. Деньги на это пусть где хотят, там и берут. На Крымский мост нашли же. Здесь тоже стоит вопрос гос.безопасности - продовольственной
Каждому свое
Re: Минтай 2019
15 February 2021 21:09
Проблема возникла из-за отказа Китая, основного покупателя минтая в предыдущие годы, а виноваты трейдеры. Железобетонная у Вас логика Дмитрий. Никто ничего не саботирует, поменьше слушайте СМИ.
Вам прямая дорог а в Китай! Со всеми своими манатками! А мы порядок будем наводить в своей стране
Re: Минтай 2019
16 February 2021 04:50
Вот только страна наша ни заводы не хочет строить, ни холодильник. Во Владивостоке давно можно было бы построить огромный кластер для перевалки и хранения рыбы. Где мы сейчас? Правильно по 6 тысяч тонн строят, а в СМИ трубят по 40 ТЫСЯЧ!
И да, про НАШИ биоресурсы. Увы, как только правительство дает квоты и рыба вылавливается, то все. Она становится собственностью рыбопромышленника. Он за нее платит налоги и т.д. и только он решает, что с ней сделать.
Отдать на внутренний рынок, что невыгодно от слова совсем, или отправить заграницу, где он получит достаточно денег, чтобы его производство не загнулось, от расходов.
Дмитрий1987
Re: Минтай 2019
16 February 2021 05:14
Культист Написал:
-------------------------------------------------------
Она становится собственностью
> рыбопромышленника.


Вот это ненормально. Нужно запретить частному капиталу распоряжаться дарами моря. Пусть ловят себе на здоровье. А улов пусть сдают государству. Или пусть реализуют все внутри страны. ЗА ДЕНЬГИ САМО СОБОЙ. Если есть излишки, пусть сдают государству. Агрофирмы сдают урожай, пусть и рыбаки сдают свой улов. А дальше уже без трейдеров как нибудь. Нужно вот только не трепать языком. а работать в нужном направлении. Пока от Трутнева больше именно пустой болтовни. Как бы грубо не звучало, но уже реально надоел этот пустой треп от него и других чиновников. Я не дальневосточник, но у меня душа болит глядя на это регион. Понятно, что за год или два ситуацию полностью не обернуть. От закладки предприятия. до его запуска уходит пара тройка лет. В некоторых регионах быстрее. Но там власть не такая коррумпированная. И бюрократии меньше. А ДВ увы не на передовой по порядочности чиновников. Но если хотя бы по 30% процентов наращивать переработку у себя, в течении 3 лет лет, то это уже будет прорывное дело. Деньги есть у них. Пусть не несут отсебятину. В стране много бюджетных денег на всякую ерунду уходит. Олимпиада, чемпионаты мира, хоккейные дворцы и прочие вещи не первой необходимости. Вот воистину - непуганая страна идиотов. Увы. Против трейдеров как таковых, ничего не имею против. Но когда эти козлы выдают черное за белое, это уже вилы! Край!
Re: Минтай 2019
16 February 2021 08:26
Агрофирмы не сдают урожай, а продают государству. Так то это странно, землю купи, плати налоги, трать деньги/время/силы на выращивания, а потом сдавай государству, хорошо если грант получишь или кредит льготный, а если нет? Они могут продать, а могут и реализовать, если найдется возможность. Так же и рыбная отрасль. Если ты не приближенный к верхам или не владеешь козырем для переговоров, то очень трудно держать полностью легальное и официальное производство.
По поводу порядочности чиновников, это есть. Но проблема еще в том, что на ДВ Москве просто... промолчу... плевать ей на дальние регионы. Только когда петух в попу клюнет, тогда да, тогда сразу обращают внимание на тех, кто за Уралом.
А так чиновникам плевать на малые и средние предприятия. Побольше выдоить денег, а если трепыхаются, то и добить предприятие.
По поводу агроферм... Мммм как сейчас полыхнет. Китай же закрыл ввоз пшена и сои, как кстати и мяса и птицы. Мстя, она страшна.
Агрофирмы вынуждены именно СДАВАТЬ зерно. Да, за деньги. Никто и не говорит, что за бесплатно
Параллели с зерном я провел для того, чтобы показать,что государство может взять отрасль в свои руки. Потому как частный капитал себя дискредитировал в рыбной отрасли. Зерно как продукт не лучшее сравнение. Согласен с этим. Но сама схема взаимоотношений частного бизнеса и государства, может быть опробовала и на рыбе. Причем для этого не придется выкупать частные предприятия в государственную собственность. Работают же частные аграрии? Работают. Проблема в том, что каждый живет там где живет.
Ситуация с аграриями, серьезно отличается от региона к региону. И человек оценивает состояние в агропромышленной отрасли, судя по своему региону. Лично у нас все хорошо. Субсидии на закупку комбайнов и прочего идут. В том числе во время посевной по бросовым ценам топливо. С рыбаками так же можно договорится цивилизованным путем. Без скручивания рук. Только пусть эти рыбаки сами сперва повернутся лицом к государству. Потому что пока все иначе обстоит. Кстати, если я не ошибаюсь, у государства до сих пор, монопольное право на продажу зерна за бугор. Потому и говорю, что аграрии вынуждены сдавать/продавать зерно стране
Мне инонда кажется, что в холодильных мощностях, больше заинтересованы перекупы, нежели сами рыбаки. Так как в интересах перекупов(трейдеров), скупать на корню все и создавать затем перебои, добиваясь роста цен. А вот переработку надо увеличивать. Потому как неизвестно, что еще в этом Китае может произойти
Каждому свое
Re: Минтай 2019
16 February 2021 10:38
Дмитрий1987 Написал:
-------------------------------------------------------
> Вам прямая дорог а в Китай! Со всеми своими
> манатками! А мы порядок будем наводить в своей
> стране

Интересно кто это мы.))) Вам шапка не жмёт Дмитрий. Вы кем себя возомнили?Чтобы указывать другим дорогу. Нет у государства монополии на экспорт зерна. Зачем Вы рассуждаете на темы, которыми не владеете?
Каждому свое
Re: Минтай 2019
16 February 2021 11:20
Сказочный тоже мастак, всё отнять и поделить.))) Как будто для освоения квот главное холодильники в европейской части России, а не флот. А сам ждёт пресловутого дна.)))
Каждому свое
Re: Минтай 2019
17 February 2021 06:44
Каждому свое Написал:
-------------------------------------------------------
> Красота Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > А пока нет 55р голодать?
>
> Зачем? Работать, сейчас это самый дешёвый источник
> белка. Яйцо десяток сейчас на фабриках от 61
> рубля , бройлер от 135 рублей килограмм.
> Сказочного слушать, всё время будешь в ожидании
> чуда.)))
Цена на минтай в этом году низкая.. Есть возможность увеличить объёмы продаж. Дешевле путассу всё равно не будет.
Каждому свое
Re: Минтай 2019
17 February 2021 12:58
Каждому свое Написал:
-------------------------------------------------------
> Сказочный тоже мастак, всё отнять и поделить.)))
> Как будто для освоения квот главное холодильники в
> европейской части России, а не флот. А сам ждёт
> пресловутого дна.)))

Самый не насытный и жадный до чужого добра, на этом форуме сказочный аналитик, который ждёт когда к нему на коленях халяву принесут.)))
Мимо проходил
Re: Минтай 2019
18 February 2021 06:22
Дмитрий, ну и бред вы несете...
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Тема:


Сообщение: