Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Принципы распределения квот с 2019 года

Написал Шулдык 
Re: Принципы распределения квот с 2019 года
01 October 2014 07:49
Уважаемый понял-непонял.

Совпадение чистой воды. Основной продукт нашей переработки это консервы, а основное сырьё это сайра, которая не одуемаемая. Так что если говорить о минтае, а когда государство говорит о глубокой переработке на Дальнем Востоке, то имеет ввиду в первую очередь минтай, у Примрыбснаба никаких преимуществ и истории нет.

Мы не волшебники, чтобы конкурировать с китайцами. У Китая есть целый ряд объективных преимуществ: более приспособленное к тяжёлому монотонному труду население, более низкие зарплаты, отсутствие экологических требований, льготы по энергоресурсам, льготы по налогам, государственные субсидии, государственная помощь в продвижении продукции и выходу на новые рынки.

Так что квоты переработчикам это только первый шаг, если российское государство хочет развивать российскую переработку. Но этот шаг необходим, поскольку только квоты переработчикам могут гарантировать поставки сырья на российские фабрики. Хотя есть ещё один путь, который предлагает губернатор Миклушевский - заградительные экспортные пошлины. Пусть рыбаки решают что лучше, 10% квот отдать переработчикам или заградительные пошлины.

Но насчёт нашего интереса Вы в принципе правы. Как только будут давать квоты переработчикам, Примрыбснаб станет в первых рядах соискателей. Мы накопили большой опыт в производстве консервов, а производство консервов это самый технологически сложный процесс в рыбопереработке. Так что филе, пресервы и прочую кулинарию мы в любой момент порежем, нужно только компенсировать вышеприведённые китайские преимущества. Конкретно нам уже одних дополнительных бесплатных квот хватит, чтобы запустить переработку, других подарков не нужно.

Впрочем, российское государство может ещё раз всё взвесить и отказаться от глубокой переработки. Почему россияне должны заниматься тупым, тяжёлым и низкооплачиваемым трудом? Может быть, россияне должны айфоны придумывать.
Счетная палата
Re: Принципы распределения квот с 2019 года
01 October 2014 08:16
Вавилон Написал:
-------------------------------------------------------
>
> Есть действенный механизм предотвращения этого?
> Делают люди документы, ставят цену. Мой ресурс,
> какую хочу цену такую и ставлю. Это что
> запрещено? Другу продаю может. А если я завышу
> цену, это тоже плохо? Завышенная цена...хм..может
> под завышенную цену рыбы вывозиться больше в
> транспорте, чем отражено в документах. Кто за этим
> следит, если выгрузки нет а суда на рейде
> оформляются. Может досмотровику дали на лапу,
> незаметил контрабанду.
> Запрещено, предотвратите. Если не предотвратили,
> то должностное лицо надзорного органа, должно
> понести наказание.
> Если нет наказаний, нет показательных процессов,
> значит приведённые вами выше проценты- фарс. Как
> это можно так знать, но ничего не предотвращать?
> Да ещё и в рост всё идёт, увольте.

Ну во первых - посчитали в первый раз, во всяком случае это первое "массовое исследование" счетной палаты, связанной с вниманием правительства к рыбохозяйственому комплексу. А во вторых все равно у Вас странная позиция. Вы если декларацию в налоговую недостоверную подаете, кто виноват - инспектор который ее принял или Вы? Не переворачивайте с ног на голову.
Вавилон Написал:
-------------------------------------------------------

> Если нет наказаний, нет показательных процессов,
> значит приведённые вами выше проценты- фарс. Как
> это можно так знать, но ничего не предотвращать?

Помниться Владимир Владимир докторов к таким "занижателям" угольщикам присылал. Вам такие "методы" нужны? Хотите очередной "плачь Ярославны" со стороны рыбаков услышать?
Не виноватая я он сам пришел (c)
Re: Принципы распределения квот с 2019 года
01 October 2014 08:23
Теперь понял Написал:
-------------------------------------------------------
> Крупнейший переработчик Шулдык, лоббирует квоты
> переработчикам! Совпадение?


А чо сразу не написать китайско -американский переботчик, агент моссада, цру и штази.))
ахаа
Re: Принципы распределения квот с 2019 года
01 October 2014 08:33
Счетная палата Написал:
-------------------------------------------------------

> Ну во первых - посчитали в первый раз, во всяком
> случае это первое "массовое исследование" счетной
> палаты, связанной с вниманием правительства к
> рыбохозяйственому комплексу. А во вторых все равно
> у Вас странная позиция. Вы если декларацию в
> налоговую недостоверную подаете, кто виноват -
> инспектор который ее принял или Вы? Не
> переворачивайте с ног на голову.


"....сестраааа....галоперидола пациенту,5 кубиков, срочно" (с)

что значит посчитали первый раз? Вот боже мой...
С ваших слов, получается, что раньше не только не считали, но и позволяли с "молчаливого согласия" всему этому совершатся?. Налицо невыполнение своих служебных обязанностей по предупреждению, предотвращению и раскрытию преступлений. Если существует устойчивая схема вывода капитала за рубеж и данную схему не накрывают, то выводы очевидны. Получается пока внимание правительство не обращало...всё шло своим чередом.. откаты, взятки, контрабанда. А какие службы должны отвечать на безопасность граждан и страны.?.вот
По поводу директоров и подачи деклараций.
Что бы не быть голословным, назовите пожалуйста, по кому конкретно вынесены судебные решения по обозначенным, выше, нарушениям/преступлениям.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Вавилон в 01.10.2014, 08:44.
Re: Принципы распределения квот с 2019 года
01 October 2014 08:41
Доктор Написал:
-------------------------------------------------------

> Помниться Владимир Владимир докторов к таким
> "занижателям" угольщикам присылал. Вам такие
> "методы" нужны? Хотите очередной "плачь Ярославны"
> со стороны рыбаков услышать?
> Не виноватая я он сам пришел (c)


А почему не вспомните что было при Иоане Грозном или Николае II, кровавом?
Для каких целей исследовать процесс вывода капитала?. Посадок нет, выводов нет.
Честному рыбаку нечего бояться, как и честному человеку. Тем более у рыбака все козыри на руках, финансовый ресурс.
В чём сложность, оплатить грамотных юристов- экономистов- технологов, которые будут ежедневно сопровождать операционную деятельности организация, не формально а реально?
Другой вопрос, что собственник экономит на этом всём, как итог- нарушения снежным комом накапливаются день ото дня. Потом раз проверка..и всё.. вот он родимый тёпленький, бери не хочу.
Докторов не стоит боятся. Надо учиться работать в правовом поле.
Александр Дмитриевич, зачем Вы нас пугаете отменой исторического принципа? Вы что не знаете, кто сейчас крупнейший квотодержатель? Вы что не знаете, что РМД свои квоты не бесплатно получила, а заплатила очень большие деньги китайцам? Вы что всерьёз думаете, что государство попросит Тимченко заплатить ещё раз?
Re: Принципы распределения квот с 2019 года
01 October 2014 09:27
Владимир - Написал:
-------------------------------------------------------
> Александр Дмитриевич, зачем Вы нас пугаете отменой
> исторического принципа? Вы что не знаете, кто
> сейчас крупнейший квотодержатель? Вы что не
> знаете, что РМД свои квоты не бесплатно получила,
> а заплатила очень большие деньги китайцам? Вы что
> всерьёз думаете, что государство попросит Тимченко
> заплатить ещё раз?

Уважаемый Владимир.

Я не предлагаю отменить исторический принцип. Мы сами достаточно крупные квотодержатели. Я за историческим принципом предлагаю оставить 50% квот. Но это не значит, что рыбаки автоматически потеряют вторые 50%.

30% я предлагаю отдать на олимпийку. Кто мешает рыбакам ловить по олимпийке??! Более того, те рыбаки, которые своевременно озаботятся обновлением флота ещё и увеличить свои доли благодаря олимпийке смогут.

10% на переработку. Кто запрещает заниматься переработкой? Уже есть рыбаки, которые выпускают готовый продукт, филе первичной заморозки например (можете кстати спросить у БАМРа как китайцы объясняют им, что филе первичной заморозки это глупая идея и нужно гнать БГ).

10% я предлагаю на киль. Кто запрещает рыбакам строить новые суда и получать на них квоты? Сейчас нашим судам уже 30 лет. Сколько мы ещё на них плавать собрались? Если плавно переходить к Тимченко, то РМД ещё несколько лет назад анонсировала подписание чего-то с ОСК о строительстве нового флота. Люди смотрят в будущее.

Я не знаю отношений Тимченко с государством. Но в газетах пишут, что Тимченко заработал кучу денег работая с государством. Рыбаки получают от государства бесплатные квоты, на которых зарабатывают, а Тимченко получает от государства контракты, на которых тоже зарабатывает. Сейчас государство просит рыбаков сделать что-то сверх того, что рыбаки привыкли делать, говорит об обременении квот. Я вполне допускаю, что по той же логике государство может попросить и Тимченко заплатить ещё раз.

Возможно, если у нас с экономикой всё будет хорошо, то этого не будет. Но если у государства будут проблемы с бюджетом, то государство будет искать возможности эти проблемы решить и отправить несговорчивых рыбаков на аукционы это очень соблазнительное решение. Для тех кто не в курсе проблемы с бюджетом есть уже сейчас. Пенсионные деньги забираются, фонды национального благосостояния тратятся, рубль падает это всё что, от хорошей жизни? Поэтому я не надеюсь на Тимченко, а предлагаю разумный (как мне кажется) компромисс.
Re: Принципы распределения квот с 2019 года
01 October 2014 09:30
Владимир - Написал:
-------------------------------------------------------
> Александр Дмитриевич, зачем Вы нас пугаете отменой
> исторического принципа? Вы что не знаете, кто
> сейчас крупнейший квотодержатель? Вы что не
> знаете, что РМД свои квоты не бесплатно получила,
> а заплатила очень большие деньги китайцам? Вы что
> всерьёз думаете, что государство попросит Тимченко
> заплатить ещё раз?


ахаа...). а чо не шепотом?
Вы наверно сами хотите припугнуть Александра Дмитриевича и всех присутвующих, упоминая фамилию данного человека...бррр как страшно то....
во первых- люди считают деньги и то, что будет выгодно на тот момент, то и будет
во вторых- человек, которого вы указали будет ориентироваться, скорее всего, на позицию "гаранта". А так как "гарант", у нас всё таки смотрит на перспективу, то не думаю, что он отвергнет выгодную для страны идею.
По части организации, которую вы указали. С их объемами квот, чистая прибыль, по моим подсчётам, должна оказываться в районе не ниже 2 млрд рублей/ 50 млн долларов в год. А при условии грамотном управления (работа с затратной частью финансами и т.д), ещё выше. В связи с чем, к 2019 году в убытке, при возможной продаже, они не останутся



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Вавилон в 01.10.2014, 09:35.
Счетная палата
Re: Принципы распределения квот с 2019 года
01 October 2014 11:20
Вавилон Написал:
-
> Надо учиться работать в
> правовом поле.

Насчет правового поля согласен.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал fishmonger в 01.10.2014, 13:59.
Re: Принципы распределения квот с 2019 года
01 October 2014 13:00
Счетная палата Написал:
-------------------------------------------------------

> Насчет правового поля согласен.

Ну и хорошо. Уверен, всё скоро наладится.
Re: Принципы распределения квот с 2019 года
01 October 2014 14:33
Вопрос к модератору.

Писал, писал и стёрли. В чём проблема? В чём криминал моих комментариев к изменениям, предлагаемым ФАРом?
Re: Принципы распределения квот с 2019 года
01 October 2014 15:14
А вернуть нельзя? Там на две страницы мелкого текста!
Re: Принципы распределения квот с 2019 года
01 October 2014 15:15
кстати, исчезло и изначальное сообщение, на которое отвечал.
Re: Принципы распределения квот с 2019 года
01 October 2014 15:15
Рукописи не горят!
Рекомендую распечатывать ключевые мысли smiling smiley
Re: Принципы распределения квот с 2019 года
01 October 2014 15:18
Вас еще на форуме фишнет господин Кулик, процитировал
Re: Принципы распределения квот с 2019 года
01 October 2014 15:18
Александр Шулдык Написал:
-------------------------------------------------------
> Вопрос к модератору.
>
> Писал, писал и стёрли. В чём проблема?

Пытаюсь разобраться. Сперва решил, что это я что-то ошибочно удалил, но нашел копию этой страницы в Гугле, там нет ваших удаленных постов:



Точно размещался текст? Может в момент отправки какой-то сбой связи был?



Исправлений: 2. Последний раз редактировал fishmonger в 01.10.2014, 15:32.
Re: Принципы распределения квот с 2019 года
01 October 2014 15:24
Не было ничего. Наверно не отправилось, такое бывает иногда
Re: Принципы распределения квот с 2019 года
01 October 2014 15:25
Отвечал на пост чукотской бабушки, мой не отобразился, а сейчас и бабушку не вижу.
Александр Дмитриевич, совсем "звезд" с неба нахватал. Филе и пресервы за технологический процесс не считает ( и проч. Кулинария). Вы именно сможете только сайру свою и нарезать, а специалиста по филе например "вырастить" надо. Сайра в томатном соусе высокотехнологичный производственный процесс, а производство филе - это прочая кулинария!!!! Ваши зав. Произвоством на ПБ не знают как например к палтусу подойти, а не то что его разделать на филе. Не считайте себя самым умным.............
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: