Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Санкции

Написал Back in the USSR 
Тигр
Re: Санкции
12 August 2014 11:43
Вавилон Написал:
-------------------------------------------------------
> Все наверно помнят что огурцы и помидоры свежие не
> круглый год были, мандарины только зимой. Яблоки с
> дачи. Зимой капуста квашенная на ура, как источник
> витамина С. И так далее и тому подобное.
> И ничего никто не умер, все здоровые. Переморщимся
> и сейчас.


Ты своих детей травой кормить будешь как веганы? Нуну, давай. Много вас таких.
Растущему организму необходим белок и много, это ты на 5 десятке на траве можешь зиму посидеть, а детишкам расти надо.
У девочек потом растяжки, а у мальчики рахиты и доходяги будут.
Думай что пишешь.
Ты еще тигру молодому травы да капусточки кинь... так он тебя сожрет с гавн...м.

Хорошо хоть у нас система осталась, в детсадах, яслях и школах, больницах, институтах мясо и рыбу всегда включают в рацион, даже в зонах и лагерях рыбу дают селедку минтай fool.gif
Re: Санкции
12 August 2014 15:58
Тигр Написал:
-------------------------------------------------------

> Ты своих детей травой кормить будешь как веганы?
> Нуну, давай. Много вас таких.
> Растущему организму необходим белок и много, это
> ты на 5 десятке на траве можешь зиму посидеть, а
> детишкам расти надо.
> У девочек потом растяжки, а у мальчики рахиты и
> доходяги будут.
> Думай что пишешь.
> Ты еще тигру молодому травы да капусточки кинь...
> так он тебя сожрет с гавн...м.
>
> Хорошо хоть у нас система осталась, в детсадах,
> яслях и школах, больницах, институтах мясо и рыбу
> всегда включают в рацион, даже в зонах и лагерях
> рыбу дают селедку минтай fool.gif

Свинина, говядина, утка, дичь, речная рыба,
Кедровый орех, молоко.. белка хоть отбавляй в приморском крае.
не надо жути нагонять со своей сельдью и минтаем, братиш



Исправлений: 1. Последний раз редактировал fishmonger в 12.08.2014, 16:28.
Пургомету
Re: Санкции
13 August 2014 03:18
Ерунду не несите товарисч, кедровые орехи по 1200 р за кило в детский сад, когда в день 150 р калькуляция на человека. Минтай наважка камбалешка селедочка. Треска уже дорого не то что лосось.
сУБСИДЕР
Re: Санкции
13 August 2014 03:19
Пургомету Написал:
-------------------------------------------------------
> Ерунду не несите товарисч, кедровые орехи по 1200
> р за кило в детский сад, когда в день 150 р
> калькуляция на человека. Минтай наважка камбалешка
> селедочка. Треска уже дорого не то что лосось.


А может каждому пенсионеру продпакет из краба, гребешка, трубача. А ТО ЧТО ОДНИ БУРЖУИ ЖРУТ СЕБЕ.
Семит
Re: Санкции
13 August 2014 05:52
Посол Эквадора в РФ: наша рыба лучше норвежской


Посол Эквадора в РФ: наша рыба лучше норвежской
12.08.2014 Источник: www.interfax.ru

После введения ограничения на ввоз продуктов из стран ЕС и США Россия планирует увеличить импорт продовольственных товаров из Латинской Америки. О том, почему эквадорские фрукты самые экологичные, а морепродукты качественней, чем в Норвегии, в блиц-интервью специальному корреспонденту "Интерфакса" Сергею Попову рассказал посол Эквадора в России Патрисио Альберто Чавес Савало.
ааааа
Re: Санкции
13 August 2014 10:22
Спекулянтам грозят тюрьмой

Еще на прошлой неделе, комментируя обнародованный список запрещенной к ввозу продукции, премьер-министр Дмитрий Медведев предупредил, что власти будут жестко пресекать попытки поставщиков нажиться на ситуации. В минувший вторник на совещании по этому вопросу у вице-премьера Аркадия Дворковича министр сельского хозяйства Николай Федоров сообщил, что по просьбе Минсельхоза надзорные организации и следственные органы проверяют информацию о предполагаемых спекуляциях. "Интерфакс" цитировал Федорова, который заявил, что, возможно, по фактам будут возбуждены административные или даже уголовные дела.

ВОЗВРАЩАЕТСЯ ПОНЯТИЕ СПЕКУЛЯНТ. ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ!
Re: Санкции
13 August 2014 10:41
Пургомету Написал:
-------------------------------------------------------
> Ерунду не несите товарисч, кедровые орехи по 1200
> р за кило в детский сад, когда в день 150 р
> калькуляция на человека. Минтай наважка камбалешка
> селедочка. Треска уже дорого не то что лосось.


150 рублей нормальная еда на ребёнка в саду. на 6 баксов моряков кормлю в рейсе в сутки,ничо не мрут, знаешь ли
Главное рацион грамотно составить, приятель
150 рублей
Re: Санкции
13 August 2014 11:14
Главное рацион грамотно составить, приятель и не воровать. Хотя как не воровать. Мы ж в России. У нас свой путь. Не как в Гейропе
Пошла
Re: Санкции
13 August 2014 11:18
Рыба пошла, есть серьезные толчки!hot smiley
Ритейл в засаде
Re: Санкции
13 August 2014 12:08
Цены не поднимать в магазинах!

13.08.2014 Источник: fishnews.ru

В ближайшее время руководитель профильной правкомиссии, вице-премьер Аркадий Дворкович проведет с главами регионов селекторное совещание по недопущению роста цен на продовольственные товары. Ведомства продолжают думать, как не допустить стремительного удорожания товаров в условиях ответных российских санкций.

Напомним, что Россия ввела запрет на год в отношении импорта отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии. В частности под эмбарго попали рыба и морепродукты.

Президент Владимир Путин поручил Правительству принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию.
Разворачивать
Re: Санкции
14 August 2014 06:06
[www.vedomosti.ru]
Министерство промышленности и торговли России в четверг 7 августа провело встречу с крупнейшими розничными сетями по поводу запрета на импорт ряда продуктов питания из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, сообщили «Ведомостям» два участника встречи. «Обсуждалось все, что связано с указом президента и постановлением правительства», — говорит один из участников встречи.

От Минпромторга были замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов и директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребрынка Денис Пак, также присутствовали представители Минсельхоза и Роспотребнадзора, говорит другой участник встречи. Ритейлеры задавали вопрос, что делать с товаром, который находится в пути и прибудет на таможню только через семь дней, рассказывает он. «Ответ был «разворачивайте», — говорит участник встречи.

Кроме того, чиновники дали понять, что регионам с трудной логистикой — например Калининграду и Крыму — не стоит рассчитывать на послабления. «Также звучало, что будут некие меры по поддержке розницы, но никаких конкретных деталей не было. В целом встреча была в том ключе, что отрасли надо принять ситуацию и работать с ней», — говорит участник встречи.

Читайте далее: [www.vedomosti.ru]
На лопату на год минимум
Re: Санкции
15 August 2014 10:03
15.08.2014 Источник: www.newsbalt.ru

Эксперт по Скандинавии Аркадий Рябиченко в своём блога в «Живом журнале» написал о том, на какие меры вынуждены пойти норвежцы для спасения рыболовной отрасли после введённых Россией контрсанкций.

- Норвежцы больше не смогут продавать в Россию лосося и сельдь поскольку мы отказались от закупок любых норвежских продуктов питания, прежде всего - рыбы... В качестве ответа Норвегия присоединилась к западным «украинским» санкциям. Как реагируют норвежские предприниматели, занимающиеся рыболовством и разведением рыбы лососёвых пород на специальных фермах, на такое развитие событий?

Сейчас на закрывшемся сразу же после введения Россией бойкота заводе на Лофотенах (архипелаг в Норвежском море. – «НьюсБалт») уже нет ни одного сотрудника - они все были уволены.
Слава богу
Re: Санкции
18 August 2014 05:31
"На российском рынке сейчас 78% составляет отечественная рыба. На импортную рыбу приходится лишь 22%. Надо обратить внимание на то, что по импорту в Россию везут исключительно дрянь в виде норвежской семги, греческого или турецкого дорадо и сибаса, в виде китайской тилапии и вьетнамского пангассиуса. Эта рыба выращивается в садках, в канавах, в условиях ограниченного движения, от чего начинает болеть. Поэтому ее кормят антибиотиками, кроме того, используются корма животного происхождения, чаще всего с красителями и гормонами роста".

"Слава Богу, что этот импорт запретили, - заявил НСН эксперт.

Ну наконец то свершилось, о продовольственной безопасности необходимо серьезно думать, отечественная рыбная отрасль способна самостоятельно обеспечить потребности страны.
А то травили дрянью россиян бессовестные импортеры под видом деликатеса впаривали соотечественникам откровенную отраву садковую разводную дрянь пропитанную химией вскормленную на антибиотиках, гормонах, стероидах, красителях ГМО-кормами. Даже лосось в Норвегии ГМО, даром такой не нать и деньгами не нать, пусть сами травятся!!!
Здравое решение
Re: Санкции
18 August 2014 05:48
[www.fishnotice.com]

Крупным игрокам рыбной отрасли действительно удалось сделать высокорентабельными и импортные, и экспортные операции. В результате российский рынок наводнен дрянными искусственно выращенными семгой, форелью, дорадо, сибасом, тилапией, пангасиусом. То есть рыбой, нашпигованной гормонами роста, антибиотиками, красителями и, кстати сказать, чрезвычайно дорогой. На полках наших магазинов она в 6—7 раз дороже высококачественной отечественной. А наша великолепная российская рыба в огромных объемах отправляется на экспорт. Более половины российской рыбы, выловленной на Дальнем Востоке, уплывает в Китай и Республику Корея. И это только легальные объемы. Объемы браконьерского, преступного промысла оцениваются еще в 800—900 миллионов долларов. Из этого видно, чьи лоббистские усилия одерживают верх.

Вот минуло почти две недели, как был введен годовой запрет на ввоз в Россию продуктов, произведенных в странах Евросоюза, США, Канаде, Австралии и Норвегии. Теперь мы совершенно точно понимаем, что роста цен на продукты не избежать и что было бы неплохо стать более самостоятельными в производстве продовольствия.
Жырег
Re: Санкции
18 August 2014 05:51
Слава богу Написал:
-------------------------------------------------------
> Надо обратить внимание на то, что по
> импорту в Россию везут исключительно дрянь в виде
> норвежской семги, греческого или турецкого дорадо
> и сибаса, в виде китайской тилапии и вьетнамского
> пангассиуса. Эта рыба выращивается в садках, в
> канавах, в условиях ограниченного движения, от
> чего начинает болеть. Поэтому ее кормят
> антибиотиками, кроме того, используются корма
> животного происхождения, чаще всего с красителями
> и гормонами роста"
.


А раньше? Где этот и ему подобные клоуны были раньше? Или это он только сейчас прозрел?
Интересно, вот к примеру, завтра или послезавтра их духовный вождь и вдохновитель вдруг (!) внезапно скончается "после тяжелой и непродолжительной болезни", и вот, также внезапно "Крым НЕ наш", покаяние, "простите, да мы такие же европейцы, как и вы" и тд и тп, санкции отменены, хохлы братья и кореша навек, КАК этот лысый клоун с внешностью серийного маньяка-убийцы будет объяснять эти свои слова? Или во власти люди, для которых их слова не имеют веса?
Разворачивай
Re: Санкции
18 August 2014 05:52
[www.fishnotice.com]
stolica.fm

Россия может запретить к ввозу рыбные консервы из ЕC, США, Норвегии и Канады. Соответствующее предложение Росрыболовство направило в Минсельхоз. По словам замминистра сельского хозяйства Ильи Шестакова, продукцию глубокой переработки Россия сама производит в избытке, за исключением небольшого ассортиментного ряда.

«Консервов, которые поступают из Европы и Соединенных Штатов, мизер на нашем рынке, чтобы сосредотачивать на этом внимание. Я бы посоветовал Росрыболовству больше сосредоточиться на том, чтобы создать комфортные условия для работы российских рыбаков на родине. Дело в том, что половина той рыбы, которую российские рыбаки добывают на Дальнем Востоке, уезжает в Китай, Корею, в другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона, потому что это более рентабельно. Надо сосредоточиться на том, как развернуть эту рыбу: как компенсировать транспортные расходы, возможно, обнулить ставку за пользование водными биоресурсами, создать массив, для того чтобы российская рыба ехала к столам россиян, а не китайских товарищей», - сказал в эфире Столица FM Александр Савельев, руководитель информационного агентства по Рыболовству.

Отметим, сегодня должны быть подготовлены поправки к перечню товаров, импорт которых запрещен в Россию из стран Запада. Российские власти решили смягчить запрет. Например, будет можно ввозить безлактозное молоко, биологически активные добавки, товары для диабетиков, семена и корма для рыб. Такое решение было принято на заседании правительства.
Патриот
Re: Санкции
19 August 2014 07:35
- А где же рыба?
Господи, как я ждала этого вопроса.
Продавщица за ледяным прилавком тоже его ждала, но чувств моих не разделяла: она тут же подобралась, насупилась и сказала, указав на бледное филе из Армении:
- Вот.
- Нет, где лосось? - не унималась покупательница, дородная тетка в золоте.
- Нету.
- Это что ж такое? И вчера ведь не было лосося.
- И вчера не было, - угрюмо согласилась продавщица.
- А где же он?
Продавщица вперилась в покупательницу тяжелым взглядом:
- Бог знает.
Полный мужчина, неспешно оглядывающий рыбный прилавок, лениво вступил в разговор:
- Женщина, не будет больше лосося. Санкции ввели. Новости смотреть надо.
- Санкции? Какие санкции? Против лосося санкции?
- Против американского народа. Ну и всех этих европейцев.
- А лосось тут при чем?
- Запретили ввоз иностранных продуктов.
- А как же вот это вот, из Армении?
- Это можно.
- Нет, я ничего не понимаю! - изумилась тетка. - Почему нельзя сделать так, чтобы американцы не ели лосося? Почему надо сделать так, чтобы мы не ели лосося?
Мужик на секунду задумался, а потом неожиданно твердо ответил:
- Ничего, придет и их черед. Когда мы выиграем войну, никто не будет есть лосося.

[www.facebook.com]
Re: Санкции
20 August 2014 01:45
Санкции уже жахнули по российскому потребителю. Рыбы у нас в морях более, чем достаточно. Только не для нас с вами. Эта рыба уже давно не наша, ее задолго до вылова наши рыбные олигархи продали иностранным рыбным олигархам. И не собираются они наполнять Россию качественной и дешевой рыбой. А собираются наполнить свои карманы, используя сложившуюся ситуацию.
Рыба уже летит в цене, у будет дорожать далее. Скоро селедку станем покупать по цене золота.
И плевать эти олигархи хотели на заявления Шестаковых, Федоровых, Медведевых и Путиных. Живут по принципу - раз Путин заявил, пусть он и выполняет.
Это между прочим реальный рейтинг президента показывает.
Reyfibh
Re: Санкции
20 August 2014 06:57
Если у вас крипто есть деньги, то обратитесь в любую олигархическую рыбную компанию (или просто в любую рыбную компанию) и попросите прайс-лист. Я уверен, что в 100% случаев вам и прайс-лист скинут и рыбу (если у вас есть деньги) продадут. А сомневаться в рейтинге президента по нынешним временам небезопасно. Память у троллей короткая, но российский народ всё помнит, и другим напомнит
трубкозуб
Re: Санкции
20 August 2014 07:04
Три дня назад предлагали горбушу непотрошенную по 95 р. за кило. Вчера цена поднялась до 100 р.
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: