e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Экспорт лосося из Норвегии поставил рекорд в августе 2021 года



09.09.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

По данным Норвежского совета по морепродуктам, в августе Норвегия экспортировала 113 900 тонн лосося на сумму 7 миллиардов норвежских крон. Это на 21% больше по объему и на 1,7 млрд норвежских крон (33%) в стоимостном выражении по сравнению с августом 2020 года. «У нас никогда не было более сильного августа для экспорта лосося, ни по объему, ни по стоимости. Рост туризма и постепенное открытие ресторанного сектора-вот два объяснения. В то же время мы также видим, что внутреннее потребление растет на нескольких рынках, что повысило спрос на лосось по сравнению с августом прошлого года», - сказал аналитик Норвежского совета по морепродуктам Пол Аандал.

Польша, Дания и Франция были крупнейшими рынками сбыта норвежского лосося в августе. В Польше, где перерабатывают большой объем лосося, наблюдался наибольший рост спроса.

«По-прежнему сохраняется высокий спрос на переработанные продукты, такие как копченый лосось и порционный лосось для продажи в розницу на таких рынках, как Германия, Франция и Италия. Это означает, что продажи лосося в качестве сырья для перерабатывающей промышленности растут», - сказал Аандал.

В прошлом месяце Норвегия экспортировала 6400 тонн форели на сумму 404 млн норвежских крон. Объем снизился на 6% по сравнению с августом 2020 года, но стоимость увеличилась на 79 млн норвежских крон (25%).

 

 

 

 

Беларусь, Соединенные Штаты и Украина были крупнейшими рынками сбыта норвежской форели.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: