e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Япония направила протест России в связи с задержанием японского рыболовного судна



04.06.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Министерство иностранных дел Японии заявило протест России в связи с задержанием японского рыболовного судна после подтверждения того, что оно вело промысел в исключительной экономической зоне Японии. Об этом сообщает японская телерадиовещательная компания NHK. Министерство также призвало к скорейшему освобождению этого судна и членов его экипажа.

Пограничная служба Сахалинской области на российском Дальнем Востоке объявила в прошлую пятницу о задержании рыболовного судна «Эйхомару» за ведение промысла в исключительной экономической зоне России.

МИД Японии заявил в среду, что он проанализировал объяснения, данные членами экипажа и местной рыболовной ассоциацией, и установил, что претензии России являются незаконными.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: