Молодь японских угрей экспортировали на Тайвань впервые за 45 лет
|
14.04.2021
Источник: dalekayaokraina.ru
Молодь японского угря была экспортирована на Тайвань впервые за 45 лет в прошлом месяце после ослабления ограничений министерством торговли и агентством по рыболовству Японии, сообщает NHK. Торговля японским угрем, который был объявлен Международным союзом охраны природы как находящийся под угрозой исчезновения, находится под контролем с целью сохранения запасов. Однако международное сообщество критически относится к отсутствию прозрачности, поскольку многие молодые угри, импортируемые в Японию для выращивания, поступают через Гонконг, который фактически не ловит молодых угрей. |
Министерство торговли и агентство по рыболовству ослабили ограничения на основании постановления об управлении экспортом и торговлей в феврале.
Чиновники говорят, что ограничения, введенные Тайванем и Японией, которые являются основными производителями молоди угря, не соответствуют реальной ситуации и приводят к непонятным сделкам.
В конце прошлого месяца 10 кг молодых японских угрей были экспортированы на Тайвань после того, как агентство подтвердило, что они были пойманы согласно соответствующим законам и постановлениям, а их происхождение и канал распространения известны.
Главный вопрос заключается в том, приведет ли этот шаг к аналогичному ослаблению ограничений Тайванем для нормализации торговли молодыми угрями с Японией.
