e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

НАО предложил поправки по арктической рыбалке



08.04.2021 Источник: fishnews.ru

Ненецкий автономный округ подготовил ряд изменений в правила рыболовства для Северного бассейна. Пакет из более чем десяти инициатив направили в Росрыболовство.

Главная поправка – увеличение количества участков для любительского лова семги, сига и ряпушки, сообщили Fishnews в пресс-службе администрации НАО. Цену путевки будет устанавливать округ.

Кроме того, предлагается отменить суточные нормы вылова окуня, плотвы, налима, язя, ерша и повысить лимит добычи щуки до 100 кг.

«Также мы предлагаем разрешить всем оленеводам, вне зависимости от национальности, осуществлять традиционный лов в местах кочевий и на территории региональных ООПТ для личных нужд. На сегодняшний день, по правилам Росрыболовства, это могут делать только представители КМНС», — рассказал руководитель регионального департамента природных ресурсов, экологии и АПК Альберт Чабдаров.

В пакете поправок также есть норма об отмене штрафов для граждан, находящихся в запрещенных для рыбалки местах, если их орудия лова зачехлены.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: