e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Запасы трески в заливе Аляска восстанавливаются, но Беринговая и Алеутская популяции остаются на низком уровне



08.04.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Запасы тихоокеанской трески в заливе Аляска начали расти, но ОДУ на 2021 год остается низким и составляет 17 321 тонну. В прошлом году власти свернули промысел в водах, находящихся под федеральным управлением. Тогда оценка запасов показала, что биомасса приближается к нижнему пороговому значению, допустимому для ведения промысла. Об этом сообщает NationalFisherman.

Хотя пополнение молоди трески и непойманная рыба в прошлом году увеличили численность популяции, по последним оценкам полное восстановление запасов может занять годы. Причиной падения численности ученые объявили «тепловую бомбу» 2014 года. Потепление воды началось ещё в 2013 году и привело к сокращению запасов на 79 процентов. Преобладающие теории предполагают, что более теплая вода повышает уровень метаболизма молодой трески. В то же время кормовые для молоди трески виды рыб стали иметь более высокую концентрацию белков и более низкую концентрацию жиров. Последующие исследования показали, что икринки трески выживают в узком диапазоне температур (от 3 до 6 градусов C).

Запасы трески также продолжают сокращаться в районах промысла Берингова моря и Алеутских островов. ОДУ на 2021 год для Берингова моря установлен на уровне 111380 тонн и 13 796 тонн для Алеутских островов.

ОДУ на 2020 год для соответствующих промысловых зон были установлены на уровне 141 799 тонн и 14 214 тонн соответственно.

Что касается урожая в этом году, флот трески и минтая пережил тяжелый старт сезона после того, как случаи заражения вирусом коронавируса привели к периодическому закрытию крупных перерабатывающих предприятий в Датч-Харборе и Акутане. Департамент рыболовства и охоты Аляски сообщил, что в водах, находящихся под управлением штата, рыбопромысловый флот добыл 1,89 миллиона фунтов, что немного выше ОДУ на 2020 год в 1,88 миллиона фунтов. Большая часть промысла в начале сезона проводилась в водах возле Кадьяка.

«Рыбная ловля в феврале была довольно средней, ни быстрой, ни медленной», - говорит Натаниэль Николс, биолог территориального по управления Кадьяка. «С судов был получен хороший размерный ряд рыбы. Средняя навеска была немного выше обычной».

Согласно базе данных о стоимости рыбы на борту, которую использует NMFS при определении сборов за страхование наблюдателей, в 2021 году они варьировались от 35 до 39 центов за фунт. Цена поставки на причал переработчикам в Кадьяке в феврале варьировалась от 30 до 55 центов за фунт, в зависимости от размера и качества рыбопродукции.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: