e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Мальков выводят из-под санкций



06.04.2021 Источник: fishnews.ru

Минэкономразвития предложило исключить мальков гибрида африканского клариевого сома из списка товаров, на которые распространяется эмбарго. Такое решение необходимо для реализации проекта в сфере аквакультуры, говорится в пояснительной записке. Проект постановления правительства о внесении изменений в список продукции, на которую распространяются российские антисанкции, опубликован на сайте regulation.gov.ru. Напомним, что продовольственное эмбарго было введено в ответ на ограничения западных стран в отношении России. Ввоз определенных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия запрещен из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна, Великобритании. Список таких товаров определен постановлением правительства РФ от 7 августа 2014 г. № 778.

Как сообщает корреспондент Fishnews, Министерство экономического развития предложило вывести из списка мальков гибрида африканского клариевого сома (Clarias gariepinus и Heterobranchus longifilis).

Такое исключение необходимо для реализации проекта в аквакультуре – рыбоводного комплекса в Хабаровском крае, сказано в сопроводительных материалах.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: