e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Китайские корпорации активно инвестируют в аквакультуру



06.04.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Две китайские корпорации объявили о крупных инвестициях в рыборазводные проекты в соответствии с планом национального правительства по расширению местного самообеспечения в производстве мальков для аквакультуры, сообщает SeafoodSource. Guangdong Haid строит новый объект в Юньчэне, во внутренней провинции Шаньси, через свою дочернюю компанию Hai Xing Agricultural Group, занимающуюся выращиванием мальков. Предприятие будет производить мальки для сектора пресноводной аквакультуры в рамках государственных усилий по экономическому развитию внутренних, экономически более неблагополучных провинций Китая.

 Глава Hai Xing Цзян Севу сообщил местным дистрибьюторам и фермерам в недавнем сообщении, что его компания планирует организовать обучение использованию мальков карпа и окуня, которые, по его словам, оптимально совместимы с кормами для аквакультуры. Компания также планирует перерабатывать рыбу на своих предприятиях в Юньчэне в соответствии с соглашением с местным правительством.

В прибрежной провинции Шаньдун Mingbo Aquatic инвестирует 300 миллионов юаней (45 миллионов долларов США) в несколько рыборазводных заводов, работающих по технологии RAS, которые, как ожидается, будут ежегодно производить 10 миллионов мальков для морской аквакультуры. Генеральный директор Mingbo Aquatic Ли Бо заявил, что новые предприятия предоставят «технологически превосходную» молодь для расширения местных морских ранчо. Эта инициатива поддерживается правительством провинции Шаньдун в качестве двигателя экономического роста.

Цели центрального правительства, направленные на повышение эффективности производства мальков для аквакультуры в Китае, были процитированы представителями местных властей, участвовавшими в начале строительства нового завода в Мингбо. Повышение местной самообеспеченности мальками - для и наряду с расширением морской аквакультуры - было озвучено в качестве первостепенной задачи последнем «Number One Document», сборнике, выпускаемом ежегодно в январе Министерством сельского хозяйства Китая в качестве доктрины правительств, расставляющей приоритеты для производителей и инвесторов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: