e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Двух человек ищут после опрокидывания траулера в Петербурге



31.03.2021 Источник: iz.ru

Местонахождение двух человек после опрокидывания рыболовецкого траулера «Скорпион», строящегося на заводе «Пелла» в Санкт-Петербурге, пока не установлено. Об этом во вторник, 30 марта, сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК России.

В ведомстве уточнили, что в результате инцидента пострадали два человека. Они госпитализированы с переломами ребер. Еще шестеро выбрались с корабля самостоятельно.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ».

Инцидент произошел ранее во вторник. Головной рыболовецкий траулер проекта 1701 «Скорпион» перевернулся рядом с малым ракетным кораблем «Каракурт», созданным для Военно-морского флота РФ. Военный корабль не пострадал.

К месту ЧП были незамедлительно направлены пожарно-спасательные подразделения. После прибытия было установлено, что в результате крена произошло затопление трюмов. В пресс-службе МЧС сообщили, что в настоящий момент судно стабилизировано. Его обследуют водолазные группы.

В пресс-службе правительства Ленобласти позже уточняли, что в результате произошедшего пострадали два человека. Однако, по данным местных властей, им была оказана помощь на месте, госпитализация им не потребовалась.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: