e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Китай увеличивает импорт вьетнамских морепродуктов



31.03.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Согласно данным, собранным Вьетнамской ассоциацией экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP), Китай предпринял шаги по увеличению импорта морепродуктов из Вьетнама, при этом стоимость импорта выросла на 114%. VASEP показал, что общий экспорт морепродуктов страны в феврале снизился на 17% до более чем 410 миллионов долларов США по сравнению с тем же периодом прошлого года из-за Лунного Нового года. Несмотря на это, экспорт морепродуктов начал восстанавливаться из-за резкого увеличения стоимости экспорта на различные рынки.

 В десятку ведущих рынков с самым высоким оборотом импорта морепродуктов из страны в феврале входят США, Япония, Республика Корея, Китай, Канада, Таиланд, Великобритания, Россия и Нидерланды, на долю которых приходится 75,4% от общего объема экспорта вьетнамских морепродуктов. Экспорт на рынок США также сохранил динамику, увеличившись на 25% в январе, и почти на 10% в феврале, экспорт в Канаду также вырос на 31% в феврале. Кроме того, Канада стала четвертым по величине экспортным рынком страны, на который приходится 4,6% вьетнамского экспорта морепродуктов.

Китай сильно увеличил импорт из Вьетнама в феврале, при этом стоимость выросла на 114% после падения на 10% в январе, что открывает хорошие перспективы для экспорта морепродуктов в ближайшие месяцы. Кроме того, экспорт морепродуктов в Великобританию и другие основные рынки также резко увеличился в феврале из-за положительного воздействия как Всеобъемлющего и прогрессивного соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (CPTPP), так и Соглашения о свободной торговле между ЕС и Вьетнамом (EVFTA), согласно VASEP.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: