e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

На Аляске впервые за два года возобновился промысел икряной сельди



31.03.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Согласно сообщению Департамента рыболовства и охоты Аляски, промысел открылся временно (на 8 часов) в 10:30 утра в субботу 27.03.2021. В воскресенье утром в 10:45 промысел открылся уже на регулярной основе. Департамент обратился к рыбакам с просьбой сообщить количество выловленной за субботу сельди, сообщает FIS. Биологи прогнозируют, что этой весной в пролив Ситка вернется 210 000 тонн сельди, что является самым высоким прогнозом с момента начала сбора данных департаментом в 1970-х годах. Рекомендуемый уровень вылова для этого промысла составляет 33 000 тонн, но, по прогнозам штата, флот вряд ли достигнет этой отметки.

Исторически промысел икряной сельди на Аляске был достаточно конкурентоспособным. Но из-за небольшого рыбопромыслового флота и ограниченного числа переработчиков, биологи штата считают, что ежедневные уловы будут ниже, чем обычно, и рыбакам потребуется больше времени, чтобы освоить свои квоты.

Промысел открылся впервые за два года, и его возобновление было встречено некоторым сопротивлением экологов. На прошлой неделе группа местных активистов, известных как «Защитники сельди», собралась у офисов Департамента рыболовства, чтобы выразить свой протест. В 2018 году Sitka Tribe of Alaska, сообщество местных народностей, подало в суд на государство по поводу управления коммерческим рыболовством, дело все еще находится в стадии рассмотрения.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: