e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Только часть запущенных в мире проектов наземных лососевых ферм будет успешно реализована



30.03.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Аналитик по морепродуктам Fearnley Securities Нильс Томмесен не верит, что все наземные проекты будут реализованы в срок, сообщает SalmonBusiness. Согласно анализу, опубликованному в воскресенье, Fearnley Securities инициировали исследование наземных рыбоводов Andfjord Salmon, Atlantic Sapphire и Salmon Evolution и дали рекомендацию «покупать» акции всех этих компаний. Начальная цена акций Andfjord Salmon установлена на уровне 80 норвежских крон, Atlantic Sapphire - на уровне 162 норвежских крон, а на Salmon Evolution - 9 норвежских крон, сообщает TDN Direkt.

Инвестиционный банк считает, что наземная рыбная промышленность становится более привлекательной после нескольких лет стабильно высоких цен на лосося в результате сдержанного роста предложения в сочетании с ростом затрат в традиционной аквакультуре.

«Мы оцениваем общую запланированную производственную мощность запланированных проектов в два миллиона тонн в год, но думаем, что часть проектов будет запущена только через несколько лет из-за узких мест в отрасли. Таким образом, минимальный риск относится к компаниям, которые продвинулись дальше всех в развитии, что обеспечивает привлекательные инвестиционные возможности» их проектов, - пишет аналитик Fearnley Нильс Томмесен.

В понедельник SalmonBusiness выпустил отраслевой отчет, в котором представлены 88 компаний с суммарной теоретической производственной мощностью около 2,3 миллиона тонн наземного лосося в год.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: