e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Россия готова в любой момент возобновить поставки минтая в Китай



20.02.2021 Источник: portnews.ru

Россия готова в любой момент возобновить поставки минтая в Китай, остановленные из-за закрытия китайских портов на фоне распространения COVID-19, сообщил заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов «Интерфаксу» в кулуарах международной научной конференции по запасам тихоокеанских лососей, которая проходит 19 февраля 2021 года в Южно-Сахалинске.

«Мы готовы (возобновить поставки - ИФ) в любой момент. Вот через несколько дней заканчивается празднование китайского Нового года, ожидаем, что это даст определенное оживление. Если порты откроются, значит все как бы наладится. Если порты не откроются после китайского Нового года в ближайшие одну-две недели, это будет означать долговременную тенденцию и бизнесу точно надо будет искать другие пути сбыта», - сказал он.

«То есть вызов, который сейчас сделал Китай, да, он такой тяжелый, но мы оцениваем, что как раз это и есть окно возможностей для того, чтобы замкнуть переработку на территории нашей страны», - сказал замглавы Росрыболовства.

По его словам, введенные Китаем ограничения не направленны конкретно против российских рыбаков.«Во-первых, они (Китай - ИФ) закрыли доступ не только для России, поэтому надо понимать, что все страны попали под это. То есть порты Китая закрыты для мороженой рыбы не только нашей страны, но и так же Вьетнама и Кореи. Это не конкретная мера для России, поэтому мы не расцениваем, что тем самым они (Китай - ИФ) хотят целенаправленно хотят снизить цены на минтай», - сказал Соколов.

Как сообщалось ранее, проблемы с экспортом российской рыбы возникли в связи с тем, что в конце 2020 года Китай перестал принимать зарубежную продукцию из-за опасения распространения COVID-19.

Из-за ограничения поставок в Китай вылов минтая в РФ в зимне-весеннюю путину может снизиться на 300 тыс. тонн.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: