e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

КНР попросила пропускать краба через границу вне очереди



20.02.2021 Источник: fishnews.ru

Власти Хуньчуня призывают коллег в Приморском крае обеспечить приоритетный пропуск грузовиков с живым крабом через границу. Отмечено, что задержки из-за электронной очереди приводят к гибели товара и крупным убыткам китайских импортеров. Департамент управления пограничными пунктами пропуска города Хуньчунь направил письмо в агентство международного сотрудничества Приморского края. «Было принято решение с марта 2021 года и в последующий период продолжить проводить активную подготовку к дальнейшему внедрению режима работы «7 дней в неделю без перерывов», - говорится в обращении.

Также китайская сторона обратила внимание на пропускную способность автомобильного пункта пропуска Хуньчуня. Российских коллег попросили скоординировать работу инспекционного отдела: сократить время инспекции, повысить эффективность таможенного досмотра и обеспечить пропуск 35-40 машин в день, сообщает корреспондент Fishnews.

«В настоящий момент при прохождении автотранспорта через пограничный пункт пропуска российской стороной используется метод электронной очереди, что крайне задерживает прохождение автомашин с грузом живого краба, это приводит к высокому проценту смертности продукции и огромным экономическим убыткам компаний-импортеров», - подчеркивают в департаменте.

Китайские коллеги призвали Агентство международного сотрудничества Приморского края «на каждой неделе, с понедельника по пятницу обеспечить приоритетное прохождение таможенного досмотра автомашин с грузом живого краба, в субботу и воскресенье пропускать только машины с живым крабом».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: