e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Торговцев браконьерскими морепродуктами лишили товара



20.02.2021 Источник: fishnews.ru

В Приморском крае погрануправление подвело итоги очередных рейдов. Из незаконного оборота изъято более 200 кг живого краба, около 470 кг креветки разных видов и 35 тыс. особей сушеного трепанга. В Уссурийске выявили два павильона, торговавших камчатским и волосатым крабом. 130 членистоногих дожидались своих покупателей в оборудованных системой аэрации бассейнах. Документов на товар хозяйка торговых точек предъявить не смогла.

Водитель грузовика, остановленного в поселке Ольга, тоже не сумел документально подтвердить законность происхождения морепродукции. Обнаруженные в рефконтейнере 470 кг свежевыловленной гребенчатой и северной креветки оказались браконьерскими, рассказали Fishnews в пресс-группе Погрануправления ФСБ России по Приморскому краю.

У жителя поселка Приграничный в гараже нашли 78 кг сушеного трепанга. Предполагается, что 35 тыс. переработанных «морских огурцов» предназначались для реализации за рубеж.

Общая рыночная стоимость выявленной продукции, по подсчетам специалистов, может превышать 4 млн рублей. Проводятся разбирательства, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: