e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Более 150 мировых компаний поддержали заявление, призывающее к усилению отслеживания морепродуктов



20.02.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Ведущие компании по производству морепродуктов по всему миру опубликовали совместное заявление, призывающее остальную отрасль и правительства принять меры в отношении незаконного, несообщаемого и нерегулируемого (ННН) промысла. Об этом сообщает Seafoodsource. Заявление призывает индустрию морепродуктов принять стандарт Глобального диалога по отслеживаемости морепродуктов (GDST), а правительства ратифицировать Соглашение о мерах государства порта (PSMA).

Это заявление опубликовано пятью основными отраслевыми группами: Seafood Business for Ocean Stewardship (SeaBOS), Global Tuna Alliance (GTA), International Seafood Sustainability Foundation (ISSF), Global Dialogue on Seafood Traceability (GDST) и Global Sustainable Seafood Initiative (GSSI).

Экономические убытки, связанные с ННН- промыслом, составляют от 10 до 36,4 млрд долларов США в год. Кроме того, подобные нарушения оказывают значительное влияние на продовольственную безопасность одного миллиарда человек, которые используют морепродукты как основной источник белка.

Разработка стандарта GDST, поддерживающих его платформ и это новое заявление представляют собой относительно новый тип отраслевого лидерства, цель которого - помочь индустрии морепродуктов справиться с крупномасштабными проблемами, такими как ННН-промысел, и внедрение правил устойчивого развития ООН. SeaBOS, GSSI и ISSF заявили о своем намерении помочь всей отрасли, поддерживая науку и помогая разработать решения для самых серьезных проблем с морепродуктами.

В заявлении изложен амбициозный набор целей для подписавших его сторон. Общая цель - обеспечение прозрачности в глобальных цепочках поставок морепродуктов, что требует жесткого контроля прежде всего в портах, где морепродукты выгружаются или перегружаются.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: