e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Фолклендский кальмаролов задержан в Монтевидео



19.02.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Траулер Argos Pereira, который направлялся на промысел кальмаров на Фолклендских островах, был задержан в порту Монтевидео после того, как тесты 28 из 54 членов его экипажа показали положительный результат на Covid-19, сообщает FIS. Argos Pereira прибыл в Монтевидео в прошлый четверг, предположительно «чистым» от Covid-19, но через несколько часов у члена экипажа проявились симптомы болезни, и санитарные власти Уругвая немедленно приказали сдать тесты всему экипажу.

 В настоящее время ситуация находится под наблюдением министерства здравоохранения Уругвая, военно-морского флота и портовых властей, тринадцать членов экипажа с отрицательным результатом тестирования были помещены в карантин в отеле в Монтевидео, в то время как инфицированные моряки и офицеры остаются в карантине на борту.

Argos Pereira теперь стоит на изолированной пристани. Из 28 инфицированных только у одного были серьезные симптомы, но в воскресенье его состояние значительно улучшилось.

По словам уругвайских властей, рыболовное судно будет оставаться в Монтевидео до тех пор, пока все члены экипажа не дадут отрицательный результат тестирования.

Палата иностранных рыболовных судов, CAPE, отметила, что Argos Pereira покинул Лас-Пальмас на Канарских островах 28 января, где все 54 теста ПЦР оказались отрицательными. Перед заходом в Монтевидео в течение трех дней в открытом море судно соблюдало протокол измерения температуры тела каждые восемь часов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: