e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Вьетнам предпринимает шаги для развития морской аквакультуры



17.02.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Вьетнамская провинция Кьензянг в дельте Меконга планирует продвигать дальнейшее развитие устойчивой морской аквакультуры в соответствии со “Стратегией устойчивого развития морской экономики Вьетнама к 2030 году с перспективой до 2045 года”. Об этом сообщает VietnamPlus. Местные руководители заявили, что провинция полностью задействует свой потенциал и преимущества для продвижения морской аквакультуры современным способом в связи с развитием туризма, обеспечивая при этом защиту окружающей среды, национальную оборону и безопасность на море и островах.

План направлен на ускорение реструктуризации сельского хозяйства, содействие морскому экономическому росту, повышение конкурентоспособности и местных доходов.

К 2025 году планируется построить 7500 садков, в том числе 4700 традиционных рыбных садков, 1900 высокотехнологичных садков для рыбы и 900 садков для разведения других морепродуктов.

Ожидается, что площадь водной поверхности для садкового выращивания и выращивания моллюсков достигнет 7000 га и 24000 га соответственно.

Урожайность составит 113530 тонн на сумму 7,54 трлн донгов (327,6 млн долл. США), в том числе 29870 тонн при садковом выращивании и 83660 тонн при выращивании моллюсков. По прогнозам, в секторе будет занято 18510 человек.

По данным провинциального департамента сельского хозяйства и аграрного развития, сельскохозяйственные районы в районе Фукуок, островном уезде Киенхай, островной общине Тьенхай в городе Хатьен, а также в уезде Киенлыонг будут сосредоточены на фермерских группах для выращивания окуня, кобии, желтоперых помпано и морского окуня, а также синего омара, креветок-богомолов, крабов и устриц.

Между тем, в прибрежных районах города Хатьен и уездов Киенлыонг, Хондат, Анминь и Анбьен будут созданы зоны для выращивания моллюсков, таких как анадары, морские мидии, зеленые мидии и устрицы.

Местные власти также должны в полной мере использовать потенциал и эффективно использовать море для ведения сельского хозяйства, способствуя реструктуризации экономики сельского хозяйства, повышению производительности, а также обеспечению безопасности пищевых продуктов.

Провинция работала над созданием новых рабочих мест и повышения доходов в прибрежных районах и на островах, сокращению прибрежного промысла и сохранения окружающей среды, а также сводит к минимуму деятельность, разрушающую природные водные ресурсы.

Кьензянг направлен на развитие морских огородов в промышленных масштабах с использованием современных технологий, позволяющих производить большой объем продукции как для экспорта, так и для внутреннего спроса.

Провинция также придает особое значение развитию связей и сотрудничества в производстве сырья, обработке и потреблении водных продуктов, обеспечении гигиены и безопасности пищевых продуктов, защите окружающей среды, содействуя защите и восстановлению водных ресурсов, сохранению биоразнообразия.

Кьензянг также обратил внимание на применение кредитной и стимулирующей политики для поддержки развития аквакультуры.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: