e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Информация штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции



16.02.2021 Источник: fish.gov.ru

Сегодня в Росрыболовстве состоялось очередное заседание штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19. На совещании были заслушаны доклады о результатах эпидемиологических расследований в отношении судов, на которых были зафиксированы случаи возникновения инфекции, а также о ходе вакцинации сотрудников территориальных управлений агентства и подведомственных учебных учреждений.

Как сообщалось ранее, в феврале 2021 года на промысловых судах «Механик Ковтун», «Петр Ильин» и «Солидарность» были выявлены заболевшие COVID-19. В ходе эпидемиологического расследования получена информация обо всех перегрузках рыбопродукции, установлены транспортные суда, контактировавшие с кораблями, на которых были отмечены случаи COVID-19. Информация передана в Роспотребнадзор и Россельхознадзор. В этой связи руководству территориальных управлений и спасательных отрядов поручено ужесточить контроль за соблюдением установленного перечня противоэпидемиологических мероприятий, предусматривающего проведение двойного тестирования и двухнедельную обсервацию экипажей всех судов, выходящих в море. Руководитель штаба, заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук напомнил о том, что в отношении судовладельцев, нарушивших установленный регламент, необходимо принимать меры по отзыву свидетельства об управлении безопасностью судна (СУБ).

Также на заседании были заслушаны доклады о ходе вакцинации экипажей судов Росрыболовства, сотрудников и студентов подведомственных учебных заведений, а также инспекторского состава территориальных управлений. Отмечено, что все инспекторы должны быть полностью готовы к проведению активных рыбоохранных мероприятий, которые начнутся в ближайшие весенние месяцы.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: