e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

На Аляске открываются сезоны лова минтая и крабов



16.02.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Морозная февральская погода в американском штате Аляска не может удержать рыбаков на суше, сообщает Seafoodsource. В Беринговом море и заливе Аляска ловят минтай, треску, камбалу и других донных рыб. В этом году в Беринговом море будет добыто более трех миллиардов фунтов минтая, а из залива Аляска - еще 250 миллионов фунтов. В проливе Принца Уильяма зимний промысел минтая принесет почти пять миллионов фунтов рыбы.

Добытчики краба также заняты, многие промыслы уже ведутся или скоро будут открыты. Крабберы в Беринговом море выбрали уже около 17 процентов от их квоты на краба-стригуна опилио в 40,5 миллиона фунтов и 30 процентов от квоты на краба-стригуна Бэрда, которая составляет чуть более двух миллионов фунтов. Улов равношипого краба в этом месяце уже приблизился к пяти миллионам фунтов из шестимиллионной квоты.

1 февраля в Нортон Саунд открылся промысел камчатского красного краба. Промысел краба-стригуна Бэрда также откроется в проливе Принца Уильяма с первого марта на один месяц по специальному разрешению.

Промыслы краба-стригуна Бэрда и камчатского краба на юго-востоке Аляски открываются 17 февраля. Квота на вылов составит более миллион фунтов. Также в Panhandle продолжается ловля черного морского окуня и зубатого терпуга.

Сезон лова тихоокеанского палтуса начнётся 6 марта и продлится до 7 декабря.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: