e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Повышение температуры воды может стать смертельным приговором для тихоокеанского лосося



16.02.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

На северо-западе тихоокеанского побережья США несколько видов лосося находятся под угрозой исчезновения. Управление восстановления и охраны окружающей среды штата Вашингтон опубликовало Доклад о состоянии популяций лосося в водах штата, и его результаты предсказывают им мрачное будущее, сообщает Savingseafood. Доклад был подготовлен Управлением по восстановлению лосося при губернаторе, созданным законодательным собранием штата в 1998 году в соответствии с Законом о планировании восстановления лосося. Его результаты показали, что от 10 до 14 видов лосося на северо-западе «находятся под угрозой исчезновения», а пять видов «находятся в кризисе».

Результаты, хотя и вызывают тревогу, соответствуют тенденциям за последние несколько десятилетий. Некогда плодовитые популяции лосося в штате Вашингтон сокращались в течение многих лет, и теперь, по оценкам, сейчас они составляют около 5% от исторического максимума.

Пять видов лосося и радужной форели, которые, согласно Докладу, оказались наиболее подверженными риску: весенне-летняя чавыча реки Снейк, чавыча Пьюджет-Саунд, нерка Озетт, весенняя чавыча из Верхней Колумбии и радужная форель из Пьюджет-Саунд – данная выборка показывает, что тенденции охватывают достаточно широкий географический регион.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: