e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Рыбаки на западном побережье США зафиксировали неудачный сезон 2020 года



16.02.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Прошлый год стал одним из самых неудачных в истории для ловцов лосося на западном побережье США, сообщает Seafoodsource. В 2020 году рыбаки выловили 6,33 миллиона фунтов чавычи, кижуча и кеты, что почти вдвое меньше, чем в 2019 году, по данным PacFIN. Предполагается, что скудные уловы прошлого года связаны с охлаждением океанических вод, в результате которого кормовая база лосося стала настолько изобильна, что её рассредоточение мешало рыбакам обнаруживать скопления лососей.

«Прошлый год был просто ужасен, - говорит руководитель проекта по лососю Департамента рыболовства и охоты штата Орегон Эрик Шиндлер. -У нас был самый низкий улов чавычи в истории. Мы выловили примерно вдвое ниже среднего показателя за последние три года».

Хотя COVID-19 снизил спрос на конечных рынках, привязанных к ресторанам, поставщики быстро перенаправили свежую чавычу на розничные рынки, где потребительский спрос превышал предложение.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: