e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Перед американскими учеными поставлена задача сократить торговый дисбаланс морепродуктов США



16.02.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

На проект по оценке экономической жизнеспособности, мер воздействия и управления аквакультурой США, призванных сократить дефицит торгового баланса страны по морепродуктам в $ 16,8 млрд, был выделен грант в размере 1 млн долларов США. Об этом сообщает Thefishsite. Финансирование NOAA было предоставлено ученым государственного университета Миссисипи. Этот грант стал одним из 12, выделенных по всей стране, и является частью инвестиций в размере 4,7 миллиона долларов, направленных на укрепление экономики аквакультуры США.

Команда ученых разработает комплексные модели экономического и бизнес-планирования для основных секторов аквакультуры США, включая сома, устриц, мидий, моллюсков, лососевых, ракообразных, окуня, а также рекреационных и декоративных рыб. Они также оценят экономическое воздействие, которое аквакультура США получила как до, так и после пандемии Covid-19. Исследователи планируют создать базу данных о ценах на уровне фермерских хозяйств, которая станет полезной как для производителей, так и для исследователей.

Сейчас американцы потребляют около 7 кг морепродуктов на человека в год, более 90 процентов из них импортируется, в результате чего торговый дефицит составляет 16,8 миллиарда долларов. Исследователи надеются, что результаты проекта в конечном итоге помогут уменьшить этот дефицит.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: