e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Новозеландский добытчик может потерять судно за $ 20 млн за траление в охраняемой зоне



13.02.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Крупнейшая в Новой Зеландии компания по добыче и переработке морепродуктов, Sanford Limited, может потерять рыболовное судно стоимостью 20 миллионов долларов США после того, как оно было задержано за тралением в нижней буферной зоне бентической охраняемой территории (BPA) у побережья острова Стюарт (Новая Зеландия). BPA - это участки морского дна в Новой Зеландии, где траление в пределах 100 метров запрещено для предотвращения разрушения экосистем. Придонный траловый промысел разрешен в BPA при соблюдении определенных требований, включая предварительное уведомление Министерства сырьевой промышленности (MPI) и присутствие двух наблюдателей MPI на борту во время работы. Об этом сообщает Stuff.

Обвинения, выдвинутые MPI, касаются нескольких инцидентов в одном и том же BPA в 2017 и 2018 годах.

Уокер (капитан судна) признал себя виновным по двум представленным обвинениям, а Лэш (его первый помощник) - по одному обвинению в использовании траловой сети в нижней буферной зоне BPA. Sanford Ltd признала себя виновной по трем аналогичным обвинениям. И компании, и двум мужчинам грозит штраф до 100 000 долларов. Кроме того, компании может быть приказано передать «Сан Вайтаки» государству по решению суда. Судья Стивен О’Дрисколл пока отложил вынесение приговора.

Исполняющий обязанности генерального директора Sanford Андре Гарджуло заявил, что промысел с его судна был «совершенно непреднамеренным», что у компании «образцовый послужной список», и что это «одновременно смутило его и заставило почувствовать свою вину». Компания внедрила новые регламенты, чтобы предотвратить повторение подобных ошибок.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: