e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Ведущий переработчик фруктов в Китае планирует выращивать лосося и креветок



13.02.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Ведущий поставщик фруктов и овощей в Китае запускает амбициозный проект в области аквакультуры лосося и креветок, сообщает Seafoodsource. Группа компаний Haisheng планирует инвестировать от 800 до 1,6 млрд долларов США в 15~20 предприятий аквакультуры по всему Китаю к 2030 году. После детального исследования потенциальных локаций по всей стране, Haisheng остановилась на провинциях Ганьсу, Гуанси, Хубэй, Нинся и своей базе в Шэньси. Она также планирует построить лососевую ферму с прогнозируемой годовой производительностью от 5 000 до 10 000 тонн в районе Боле провинции Синьцзян. Кроме того, Haisheng рассматривает возможность реализации проекта по выращиванию лосося в провинции Цинхай у подножия Гималаев с прогнозируемой годовой производительностью 5 000 тонн.

Haisheng стремится использовать системы рециркуляции аквакультуры (RAS) для выращивания креветок и лосося, «но в отношении креветок мы рассматриваем режим RAS и пруды, потому что использование только системы RAS будет очень дорого и нерентабельно» рассказал представитель компании Саймон Ли.

Ли заявил, что у группы есть все необходимые ресурсы и ноу-хау, чтобы создать успешное предприятие в области аквакультуры.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: