e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Новую партию свежевыловленной рыбы реализуют в шести районах Сахалина



12.02.2021 Источник: sakhalinmedia.ru

Более трех тонн охлажденной камбалы, минтая и трески 12 и 13 февраля будут продавать в Южно-Сахалинске, Корсакове, Аниве, Холмске, Невельске и Долинске. Цены на камбалу — от 50 до 80 рублей за кг, минтай — от 55 до 90 рублей за кг, треску — от 69 до 100 рублей за кг, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

По поручению губернатора Валерия Лимаренко с 25 января мы запустили новую практику. Представителей наиболее нуждающихся категорий — пенсионеров и ветеранов — обзванивает робот. Им сообщают о том, в каких местах и в какое время будут продавать свежую рыбу по низким ценам. Людям, следящим за нашими соцсетями и сайтом, сообщаем информацию в таком формате. Пока в проекте 6 районов, в дальнейшем будем включать и другие. Чтобы люди могли покупать доступную и качественную продукцию, — отметил руководитель регионального агентства по рыболовству Иван Радченко.

Охлажденные морепродукты с борта судна вечером отгружают в порту Невельска, передают операторам и уже к утру развозят в места прямых продаж. Сахалинцам оперативно сообщают о времени и местах реализации продукции разными способами, включая сообщения в интернете и телефонные звонки.

Поставки свежей рыбы по минимальным ценам стали доступны благодаря договоренности, достигнутой между областным агентством по рыболовству и рыбодобывающим предприятием ООО "Прибой-Восток", а также работе районных администраций с торговыми компаниями-операторами. В зависимости от сезона ассортимент рыбы будет меняться.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: