e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Крупнейшая в Америке организация по защите животных вводит стандарты аквакультуры



12.02.2021 Источник: www.nachedeu.com

Новый набор стандартов аквакультуры был только что выпущен компанией American Humane, старейшим и крупнейшим органом по сертификации защиты сельскохозяйственных животных в США. Хейли Граймс, директор по операциям сельскохозяйственных программ, объясняет, почему существующие рыбоводные хозяйства должны рассматривать соблюдение новых стандартов как возможность доказать, что они находятся на переднем крае растущего сектора производства продуктов питания.

Почему вы решили серьезно заняться вопросами благополучия рыб уже сейчас?

Аквакультура – важнейший и растущий компонент международной системы поставок продуктов питания. Для производства продуктов питания выращивается больше рыбы, чем когда-либо прежде, благодаря экологической и экономической эффективности аквакультуры. Учитывая важное место морепродуктов в глобальной цепочке поставок продуктов питания в качестве питания для миллиардов людей, мы хотим работать вместе с производителями и розничными торговцами, руководствуясь этическими принципами, чтобы обеспечить гуманное обращение с рыбой, выращиваемой для производства продуктов питания.
Почему изначально выбрали лосось и форель?

American Humane с нетерпением ждал добавления стандартов аквакультуры в нашу историческую программу фермерских хозяйств, и мы рады объявить о начале этого начинания с запуском нашего инструмента аудита лососевых. Эксперты по аквакультуре в течение многих лет были неотъемлемой частью нашего научно-консультативного комитета, излагая аргументы в пользу внедрения стороннего аудита и стандартов для рыбных хозяйств и переработчиков.

Аквакультура включает в себя широкий спектр водных организмов – около 600 видов выращиваются в 190 странах, – поэтому мы знали, что с самого начала мы не сможем заниматься всеми формами производства. Учитывая существенное производство лосося и форели в Северной Америке, мы чувствовали себя хорошо подготовленными, чтобы применить наши стандарты на лососевых и использовать их поблизости от дома. Мы с нетерпением ожидаем расширения в другие области в секторе аквакультуры в будущем.

    Производителям, заинтересованным в сертификации, возможно, потребуется внести незначительные изменения, такие как увеличение частоты тестирования воды, изменение параметров для оценки качества воды, увеличение количества записей, которые заполняются и хранятся на месте, или более частое обучение сотрудников вопросам благополучия и обращения с рыбой.

На какие области улучшения вы особенно нацелены?

Мы видим растущую потребность в независимом стороннем аудите во всей пищевой промышленности. Многие потребители стали скептически относиться к самоотчетам производителей и непроверенным маркетинговым заявлениям на упаковке. Особенно в аквакультуре, где особое внимание уделяется устойчивости, мы хотим убедиться, что благополучие животных не останется без внимания. Мы стремимся к тому, чтобы рыба выращивалась в чистой воде, с достаточным пространством, на диете для конкретных видов и в хорошем состоянии. Кроме того, с этой рыбой следует обращаться гуманно, транспортировать гуманно и гуманно забивать.

Какие изменения должны будут внести фермеры, чтобы соответствовать требованиям?

Многие фермеры участвуют в нашей программе, потому что они уже отлично справляются со своей работой – они обращаются за консультацией к третьим сторонам и сертификации своей практики социального обеспечения. Мы работаем с другими над усовершенствованием, которое широко варьируется от производителя к производителю. Для рыбоводов, желающих получить сертификат American Humane Certified, мы сначала проведем обзор их существующих операций и политик, чтобы оценить их соответствие нашим стандартам и выявить любые потенциальные пробелы. Затем сторонние аудиторы проведут проверки на местах для оценки их соответствия.

Рыболовы, желающие получить сертификат, могут преуспеть в некоторых или во всех областях, которые мы оцениваем. Производителям, заинтересованным в сертификации, может потребоваться внести незначительные изменения, такие как увеличение частоты тестирования воды, изменение параметров для оценки качества воды, увеличение количества записей, которые заполняются и хранятся на месте, или более частое обучение сотрудников правилам обращения с рыбой. Каждая операция уникальна, поэтому не существует универсального подхода к гуманному выращиванию рыбы.

    Десять из 12 ведущих бакалейных лавок Северной Америки продают продукты с ферм, сертифицированных American Humane. Мы уверены, что те же потребительские и корпоративные тенденции по переводу наземного животноводства на сертификацию American Humane Certified применимы и к аквакультуре.

Должны ли рыбоводы рассматривать это как возможность или как проблему?

Получение сертификата American Humane Certified дает возможность лучшим производителям и переработчикам показать, что они выходят за рамки отраслевых стандартов. Сторонняя независимая сертификация некоммерческой организации – это не маркетинговый ярлык, а достоверное свидетельство стандартов и практики социального обеспечения в рыболовстве. Многие из ведущих наземных производителей и розничных продавцов продуктов питания в Соединенных Штатах приняли статус American Humane. Фактически, недавний анализ показал, что 10 из 12 ведущих бакалейных лавок Северной Америки продают продукты с ферм, сертифицированных American Humane. Мы уверены, что те же потребительские и корпоративные тенденции по переходу наземного животноводства на сертификацию American Humane Certified применимы и к отрасли аквакультуры.

Какие отзывы вы получили от сектора на сегодняшний день?

Интерес потребителей к продовольственной системе и источникам их питания является движущей силой для компаний, стремящихся получить сертификат социального обеспечения третьей стороной. С ростом отрасли аквакультуры этот интерес продолжает расти, освещая отрасль аквакультуры и ее процессы управления, обработки и выращивания рыбы и других водных животных для производства продуктов питания.

Какие у вас планы по развитию работы в сфере аквакультуры?

После успешного запуска нашего инструмента аудита лососевых, сертифицированного в США, мы надеемся на дальнейшее расширение в отрасли аквакультуры. Мы уже изучаем другие виды, а также международную экспансию на глобальные рынки.

Задний план

Благополучие сельскохозяйственных животных было важным для основания компании American Humane в 1877 году – разрозненные группы организаторов объединились и признали необходимость национального голоса для животных, который выступал за перенос скота через границы штата в нечеловеческих условиях.

На протяжении десятилетий организация American Humane была важным голосом сельскохозяйственных животных – отстаивая Закон о гуманном убое, лоббируя Министерство сельского хозяйства с целью регулирования размеров загонов и введения стандартов кормления, а также постоянно выдвигая вопросы сельскохозяйственных животных на первый план в общенациональном диалоге. В 2000 году компания American Humane пришла прямо на ферму, представив программу сертификации для фермеров и владельцев ранчо, приверженных делу защиты животных.


 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: