e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Мировой сектор наземной аквакультуры вырастет на 2 миллиона тонн



12.02.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Несмотря на отсутствие преимуществ для организации наземных лососевых ферм Норвегия является лидеров в этой области. Об этом сообщает Salmonbusiness. Разведение лосося было развито норвежскими предпринимателями в 1960-х годах. В то время предпочтительной технологией рыбоводства были полузакрытые хозяйства в закрытых проливах в Западной Норвегии. Позже, в 1970-х и 80-х годах, промышленность постепенно перешла на плавающие садки. В 2021 году ожидается ежегодное производство 2,7 миллиона тонн выращиваемого лосося в садках в Европе, Америке и Океании.

В последние годы применяется новая форма производства. Высокие цены на лосося и увеличение затрат на добычу в море, в первую очередь связанных с борьбой с морскими вшами, стимулировали развитие установок RAS для выращивания лосося на суше. Акцент на экологические последствия, политические узкие места и замораживание новых лицензий укрепили это развитие.

В прошлом году интерес к подобным проектам резко вырос. За 10-11 месяцев количество проектов этой категории увеличилось более чем вдвое.

Обзор, подготовленный Salmonbusiness, показывает, что около 80 различных компаний работают над финансированием и строительством наземных рыбных хозяйств с общей производственной мощностью 2 012 000 тонн. Норвегия пока идет впереди и, если все пойдет по плану, будет производить около трети этого объема.

Помимо наземных рыбных хозяйств в Норвегии, норвежские специалисты задействованы в обеспечении сотен тысяч тонн запланированного производства в таких странах, как США, Япония, Китай, Бельгия, Испания, Южная Корея и Швеция.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: