e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Совет по экспорту сои США помогает китайской рыбной ферме получить сертификат BAP



12.02.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Китайская компания впервые получила сертификат Best Aquaculture Practices (BAP) для своей фермы по выращиванию желтого сомика при поддержке Совета по экспорту сои США. Об этом сообщает Seafoodsource. Компания Liyang Qianmatang Chenqiang Special Aquaculture Co.Ltd. использует систему водостоков (IPRS), разработанную и продвигаемую во всем мире Советом по экспорту сои США (USSEC) на своей ферме по выращиванию желтого сома (Pelteobagrus fulvidraco) в провинции Цзянсу.

 В прошлом году компания стала партнером USSEC и Глобального альянса по аквакультуре (GAA), который реализует стороннюю программу сертификации BAP для внедрения технологии IPRS.

Фирма, которая ежегодно выращивает 800 миллионов мальков, в основном занимается оптовыми продажами, но стремится двигаться в направлении розничного сектора, и надеется, что сертификация BAP поможет в этом.

USSEC компенсирует стоимость первого года сертификации, стремясь расширить использование соевых бобов в китайских кормах для аквакультуры. «Успешная сертификация фермы Chenqiang знаменует собой кульминацию совместных усилий руководства фермы Chenqiang, GAA, USSEC, а также местных властей», - говорится в заявлении GAA, в котором объявляется о сертификации.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: