e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Первая рыбная ферма в США получила сертификат ASC



12.02.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Blue Ocean Mariculture стала первой рыбной фермой в США, сертифицированной ASC, ее ферма на Гавайях прошла сертификацию по стандартам ASC Seriola и Cobia, сообщает Fishfocus. Blue Ocean Mariculture выращивает южноамериканскую лакедру (Seriola rivoliana), также известную как almaco jack или гавайский канпачи. Ферма прошла сертификацию после тщательного многодневного выездного аудита независимым органом по оценке соответствия SCS Global Services. В ходе аудита было подтверждено, что деятельность фермы соответствует десяткам строгих требований, касающихся экологического и социального воздействия.

 В отличие от других программ сертификации, фермерские хозяйства, подающие заявку на сертификацию ASC, должны продемонстрировать не только то, что они соответствуют строгим экологическим требованиям, но и то, что они управляются социально ответственным образом.

Все требования ASC проверяются независимыми сторонними компаниями, известными как органы по оценке соответствия (CAB), что гарантирует их справедливое и беспристрастное выполнение. Первоначальные проверки включают аудиторов из ООС, которые посещают ферму, проводят измерения, просматривают записи и разговаривают с персоналом, чтобы убедиться, что ферма соответствует всем требованиям стандарта.

Производитель может разместить логотип ASC на своей продукции только в том случае, если все ингредиенты поступают с сертифицированных ASC ферм и обрабатывались только сертифицированными компаниями по всей цепочке поставок.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: