e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Правозащитники утверждают, что рабочие на южнокорейских рыболовных судах, экспортирующих в США и ЕС, являются жертвами злоупотреблений



06.02.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Расследование, проведенное организацией «Защитник общественных интересов» (APIL) и Фондом экологической справедливости (EJF), показало, что рабочие-мигранты, которые находились на борту южнокорейских рыболовецких судов, стали жертвами злоупотреблений, сообщает SeafoodSource. Проверки 40 судов, 29 из которых имеют разрешение на экспорт в ЕС и Великобританию, показали, что экипажи многих судов сообщали о «насильственных нападениях и незаконной деятельности», говорится в сообщении. Из 54 опрошенных бывших членов экипажей из Индонезии более четверти сообщили о физическом насилии, а 63 процента - о словесных оскорблениях.

Расследование также показало, что более половины рабочих были вынуждены работать более 18 часов в день, и почти все опрошенные сообщили, что их паспорта были конфискованы капитаном, а из заработной платы вычтены несколько месяцев в начале контрактов.

Помимо обвинений в злоупотреблениях, APIL и EJF сообщили, что треть проверяемых судов обвинялась в незаконном промысле - либо в запрещенных районах, либо в охоте на морских млекопитающих.

Обе организации заявили, что многие из судов, участвующих в злоупотреблениях и незаконном промысле, сертифицированы для экспорта в ЕС, Великобританию и США. Организации призывают Южную Корею ратифицировать Конвенцию Международной организации труда о труде в рыболовстве (ILO C188) и ввести обязательную установку электронного мониторинга на судах, занимающихся океаническим ловом.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: