e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

В Мурманский морской рыбный порт доставлено почти 1100 тонн свежемороженого палтуса, трески и пикши



14.01.2021 Источник: murman.tv

Докеры Мурманского морского рыбного порта работали все праздники. Первые тысячи тонн рыбопродукции доставлены на российский берег в самом начале года. Под выгрузкой транспортное судно «Беломорье». Моряки доставили в мурманский порт почти 1100 тонн свежемороженого палтуса, трески и пикши. Рейс начался 11 декабря. Работали в районе Шпицбергена. Разгрузили 3 траулера. Пришлось немного подождать, когда рыбаки выберут свою квоту. А на обратном пути пришлось вынужденно задержаться, чтобы переждать в бухте большой шторм.

Капитан транспортного судна «Беломорье» Николай Власенко: «36 метров ветер в секунду и 10 метров волна. Если у нас высота борта 2,5 метра, представляете, волна мостик может захлестнуть. Но мы, слава Богу, в неё не попали».

Прошлый год портовики сработали почти на уровне сезона 2019. Подвели поставки креветки, сельди и путассу. Но и в таких условиях предприятие продолжает развиваться.

Начальник перегрузочного комплекса АО «Мурманский морской рыбный порт» Эдуард Малашенков: «Приобрели ричстакер для перегрузки контейнеров. Подготовили площадку на 150 рефконтейнеров. Отдельное место для хранения. Это порядка 5 тысяч тонн рыбопродукции можно хранить в контейнерах. Рыба ловится, работу нам даёт».

На работу в новом году портовики вышли уже 2 января. И по 10 включительно перегрузили более 4 тысяч тонн рыбы. Новые суда уже на подходе. Промысел набирает обороты.

Корреспондент Андрей Зайцев: «Экипаж транспорта «Беломорье» называет начало этого года удачным. Первый полный груз уже доставлен. В ближайшие дни судно вновь отправится в районы промысла. Траулеры готовы сдать новые партии рыбы, а берег принять их».

Андрей Зайцев

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: