e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Охотоморская минтаевая путина набирает обороты



13.01.2021 Источник: www.vniro.ru

12 января в Росрыболовстве под руководством Заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству состоялось первое заседание штаба Охотоморской минтаевой путины. В заседании приняли участие специалисты Росрыболовства, территориальных управлений Росрыболовстава, Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии и его филиалов, а также представители рыбопромышленных ассоциаций и предприятий. На заседании обсуждались вопросы безопасности мореплавания и организации промысла.

 С начала года стартовала самая крупная в России Охотоморская минтаевая путина, сезон «А» которой продлится до начала апреля. По оперативным данным на 12 января добыто 56 тыс. тонн. В соответствии с прогнозом в текущем году в Охотском море должно быть добыто 1186 тыс. тонн минтая.

С целью мониторинга промысла и сбора биологической и промысловой статистики на промысловых судах работают сотрудники филиалов ФГБНУ «ВНИРО». В настоящее время на промысле находится 10 специалистов Тихоокеанского филиала, по 1 из Камчатского и Магаданского филиалов ВНИРО. До конца января количество наблюдателей увеличится на 9 специалистов. Полученные материалы позволят оценить текущее состояние запасов охотоморского минтая и лягут в основу прогноза вылова на ближайшие годы.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: