e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Nichirei несет потери в сегменте морепродуктов, но по-прежнему увеличивает прибыль



31.12.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Финансовые результаты второго квартала японской компании Nichirei Corporation, показывают, что, хотя компания в целом преуспела, сегмент морепродуктов пострадал от COVID-19. Об этом сообщает SeafoodSource. За шесть месяцев, закончившихся 30 сентября 2020 года, общие продажи Nichirei упали на 3 процента, а операционная прибыль выросла на 12 процентов. Однако сегмент морепродуктов компании сократил продажи на 11 процентов из-за низкого спроса на фоне пандемии COVID-19. Операционный убыток сегмента составил 28 миллионов йен (270 377 долл. США). За тот же период прошлого года компания получила операционную прибыль в размере 49 миллионов иен (472 891 долл. США).

В сегменте полуфабрикатов Nicherei продажи товаров для коммерческого использования - например, для ресторанов и организаций (HRI) - были вялыми, в то время как продажи розничных товаров росли. В сегменте мяса и птицы объем перевалки импортных товаров снизился, но выручка выросла благодаря устойчивому спросу на курятину внутри страны. В целом продажи как обработанных пищевых продуктов, так и мяса и птицы снизились на 5 процентов.

Сегмент логистики компании продемонстрировал рост продаж на 2% благодаря высоким показателям центров перевалки. Компания заявила, что способность предоставлять услуги, сочетающие складские помещения с транспортом, является одной из сильных сторон Nichirei и будет продолжать обеспечивать положительные результаты в следующем финансовом году.

Снижение затрат в логистическом сегменте привело к увеличению прибыли на 22%. Поскольку логистика является основным видом деятельности Nichirei, этот сегмент в основном сделал прибыль компании, которая была на 14 процентов выше, чем в первой половине предыдущего финансового года.

Компания заявила, что реагирует на пандемию COVID-19, уделяя особое внимание продажам в розничных точках и супермаркетах, а не в сфере общественного питания.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: