e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Объявлены даты начала сезона лова придонных рыб в Канаде



31.12.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Министерство рыболовства и океанических ресурсов Канады недавно объявило, что сезон подледной любительской рыбалки во фьорде Сагеней начнется 9 января и закончится 7 марта 2021 года, сообщает FishFocus. Каждому рыбаку разрешается вылавливать не более пяти донных рыб любого типа в день, за исключением атлантического палтуса, полосатой, синей и пятнистой зубатки и ската. Рыболовы должны выпускать эти виды немедленно и таким образом, чтобы нанести им наименьший вред. В целях безопасности тех, кто участвует в подледном лове рыбы, министерство подчеркивает, что доступ к местам рыбалки зависит от толщины льда и её соответствию муниципальным правилам.

Береговая охрана настоятельно рекомендует всем туристам, рыболовам и снегоходам покидать лед на время ледокольных работ, которые в этом году планируется начать в первой декаде марта.

Чтобы ограничить риски распространения COVID-19, рыболовы-любители должны соблюдать меры общественного здравоохранения, принимаемые на различных уровнях правительства. Офицеры полиции могут быть привлечены для вмешательства в случае несоблюдения правил социального дистанцирования. В зависимости от развития ситуации, действующие правила для любительского рыболовства могут быть изменены, чтобы обеспечить соответствие постановлениям правительства, касающимся COVID-19.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: