e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Филиппины выделили 10 млн долларов США на меры по стимулированию аквакультуры в связи с COVID



31.12.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Министерство сельского хозяйства Филиппин выделило 500 миллионов филиппинских песо (10,4 миллиона долларов США) для оказания помощи сектору аквакультуры страны в преодолении трудностей, вызванных пандемией COVID-19, сообщает SeafoodSource. Согласно отчету The Philippine Star, эти деньги будут направлены на поддержание разведения определенных видов рыб и водных видов, таких как зеркальные угри, морские ежи и водоросли, а также на строительство инкубаториев по всей стране. Ожидается, что программа финансирования поможет увеличить производство аквакультуры в стране на 9 600 тонн.

В июне Филиппинское информационное агентство сообщило, что страна планирует занять 200 млн долл. США у Всемирного банка для финансирования проекта, направленного на улучшение отечественного рыбного промысла и сохранение ресурсов «голубой экономики». Ожидается, что проект будет запущен в октябре 2021 года.

Производство морепродуктов на Филиппинах выросло на 2,9 процента в годовом исчислении до 1,02 миллиона тонн в третьем квартале. По данным Статистического управления Филиппин объем производства аквакультуры снизился на 2,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 480 670 тонн. Объем производства многих видов вырос, в том числе уловы большеглазого тунца (на 39,9 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), балийской сардинеллы (31,5%), синего краба (25,6 %), желтоперого тунца (16,1%), макрелевого тунца (13,6%) и ставриды (12,9%). Однако производство сборчаточешуйчатой сардинеллы (Sardinella fimbriata) упало на 21,8 процента по сравнению с прошлым годом, а производство тигровых креветок и мангровых крабов снизилось на 11,3 и 9,7 процента соответственно.

По данным Министерства здравоохранения страны, на Филиппинах было зарегистрировано более 460000 случаев заражения коронавирусом, и порядка 9000 смертей от него по состоянию на 21 декабря.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: