e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Старт эпидемии в Ухане мог быть связан с продуктами холодовой цепи, считают китайские медики



30.12.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

«Эпидемия в Ухане, возможно, также во многом связана с холодовой цепью», - считает Чжан Цзисянь, врач провинциальной больницы, которая первой сообщила о случаях того, что тогда называлось «неизвестной пневмонией». Об этом сообщает Global Times. Замечания Чжан прозвучали на фоне сообщений о том, что Пекин обнаружил 18 новых случаев заражения в период с 14 по 26 декабря, четыре из которых имеют отношение к индустрии холодовой цепи: заболели либо сотрудники отрасли, либо продавцы замороженных продуктов, либо потребители. Предыдущие вспышки в китайских городах Циндао и Далянь также оказались связаны с отраслью холодовой цепи.

 «Теперь, оглядываясь на эпидемию в Ухане, можно сказать, что большинство людей среди первоначальных пациентов были служащими, торговцами или потребителями на рынке морепродуктов Хуанань, а также теми, кто жил вокруг него», - сказала Чжан, известная среди китайских пользователей сети как «вестник эпидемии COVID-19.»

Чжан отвергла обвинения западных СМИ в том, что Китай скрывал или задерживал сообщения о случаях COVID-19 в начале эпидемии в Ухане, отметив, что местные власти проявили самую быструю реакцию.

Чжан добавила, что она сообщила о первых трех случаях заболевания еще 27 декабря 2019 года, а больница организовала обсуждение этих случаев двумя днями позже, с участием представителей районных, городских и областных органов по контролю и профилактике заболеваний.

По словам Чжан, на ранней стадии эпидемии было две группы пациентов, четыре из которых были связаны с рынком морепродуктов, а остальные три - нет. Но поскольку рынок в Ухане очень большой, и во время новогодних праздников на нем было много людей, на всякий случай он был закрыт.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: