e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Популяция тихоокеанской трески восстанавливается после затяжного потепления



29.12.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Прибрежные сообщества Аляски получат экономический подъем в 2021 году за счет увеличения уловов тихоокеанской трески, утверждают американские ученые. Об этом сообщает adn.com. Запасы трески в заливе Аляска восстанавливаются после того, как достигли минимума из-за многолетнего потепления. В этом году в водах, находящихся под федеральным управлением (от 3 до 200 миль от берега) промысел не велся, а в водах штата (до 3х миль от берега) был разрешен вылов менее шести миллионов фунтов рыбы.

В 2021 году улов трески в федеральных водах составит чуть более 38 миллионов фунтов и почти 11,7 миллиона фунтов в водах штата. Но размер популяции трески все еще очень низок.

«Согласно прогнозам, в 2020 год численность достигает своего минимума, а затем, исходя из предположений о средней естественной смертности и среднем пополнении, популяция начнет восстанавливаться. Мы можем наблюдать устойчивый постепенный рост популяции, что является хорошим знаком». По словам Ната Николса - регионального менеджера Департамента рыболовства и охоты Аляски, одна из причин увеличения количества трески - сокращение промысла в этом году.

Промысел трески в водах штата осуществляется в соответствии с федеральными правилами вылова для пяти регионов: Кадьяк, залив Кука, Чигник, пролив Принца Уильяма и полуостров Южная Аляска. Затем эти ограничения разбиваются на более мелкие доли по типу используемых для лова снастей.

В связи с пандемией COVID менеджеры рыболовства прилагают усилия по упрощению процесса регистрации для промысла трески.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: