e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

«Китай - страна ответственного рыболовства!», - заявляет МИД КНР



29.12.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Представитель министерства иностранных дел Китая заявил, что Китай является страной ответственного рыболовства, которая активно выполняет свои международные обязательства. Обвинения США в том, что Китай использует принудительный труд для рыбной ловли в океане, являются «необоснованными и злонамеренными нападениями и клеветой». Об этом сообщает FIS. Пресс-секретарь Ван Вэньбинь сделал это заявление на брифинге для прессы в ответ на сообщение США, в котором критикуются рыболовные операции Китая. Ван сказал, что Китай придает большое значение научно обоснованному сохранению и устойчивому использованию рыбных ресурсов.

В Китае создана полноценная система управления океаническим рыболовством и внедрена самая строгая в мире система мониторинга судов (VMS). «Мы соблюдаем добровольный мораторий на вылов рыбы в открытом море в юго-восточной части Тихого океана и в юго-западной части Атлантического океана», - сообщил Ван.

В то же время Китай активно сотрудничает с международным сообществом в борьбе с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым (ННН) рыбным промыслом, сказал пресс-секретарь, добавив, что в 2021 году Китай также внедрит систему отчетности и наблюдения для перевалки грузов в открытом море, чтобы помочь сохранить рыболовные ресурсы. Он добавил, что власти Китая плотно работают с другими странами для создания двусторонних механизмов сотрудничества в области рыболовства и труда.

Ван отметил, что согласно данным соответствующей организации по управлению рыболовством, именно сейнеры США намного превышают сроки, в течение которых им разрешено ловить рыбу в открытом море, и это происходит уже много лет подряд.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: