e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Мораторий на вылов осетровых продлен еще на год



26.12.2020 Источник: fishnews.ru

Пять прикаспийских стран продлили запрет коммерческого промысла осетровых видов на 2021 г. и договорились усилить сотрудничество в сфере воспроизводства рыбных запасов. Россия, Азербайджан, Иран, Казахстан и Туркменистан согласились продлить мораторий на коммерческий вылов осетровых видов рыб на Каспии на будущий год. Решение было принято в ходе четвертого заседания Комиссии по сохранению, рациональному использованию водных биоресурсов Каспийского моря и управлению их совместными запасами. В этом году встреча прошла в формате видеоконференции.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, делегации пяти стран также договорились представить обновленные научно-обоснованные рекомендации по срокам действия запрета. Участники переговоров выразили намерение усилить сотрудничество в области воспроизводства осетровых и перейти к более тесному научному взаимодействию в сфере рыболовства.

Напомним, запрет на промышленный лов белуги в Каспийском море в России действует с 2000 г., осетра и севрюги – с 2005 г.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: