e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Индустрия морепродуктов США торопится вакцинировать работников от COVID



26.12.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Поскольку вакцинирование против COVID-19 активно идет на всей территории Соединенных Штатов, в настоящее время ведутся обсуждения, для определения групп, которые должны получить вакцину сразу после обитателей и персонала домов престарелых, а также медицинских работников, которые получат ее в первую очередь. Предприятия пищевой промышленности, в том числе предприятия, работающие в сфере морепродуктов, призывают власти в своих штатах держать их в авангарде очереди. Об этом сообщает SeafoodSource.

 Согласно руководящим принципам Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), работники пищевой промышленности и сельского хозяйства попадают в Фазу 1b категории основных работников, наряду с лицами, оказывающими первую помощь, работниками продуктовых магазинов, работниками общественного транспорта и работниками сферы образования. Однако, несмотря на федеральные рекомендации, каждый штат несет ответственность за управление процессом вакцинации в штате, поэтому представители сектора пищевой промышленности следят за тем, чтобы их считали привилегированными работниками.

В понедельник, 21 декабря, Массачусетская коалиция морепродуктов, в которую входят 33 компании и организации, направила губернатору Чарли Бейкеру письмо, в котором призвали его соблюдать руководящие принципы CDC и придерживаться рамок уведомления, которое он сам предоставил относительно приоритетов вакцинации почти две недели назад. Коалиция отметила, что работники индустрии морепродуктов и предприятия продолжают работать с тех пор, как пандемия началась. На прошлой неделе аналогичное письмо направила Коалиция морепродуктов Нью-Джерси губернатору штата Филу Мерфи.

Ранее в этом месяце Международная ассоциация дистрибьюторов общественного питания, в которой занято более 300000 работников, ответственных за доставку продуктов питания в рестораны, больницы, дома престарелых и другие учреждения, предлагающие еду вне дома, призвала губернаторов и представителей здравоохранения по всей стране обеспечить этих рабочих вакциной в первую очередь.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: