e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Экспорт норвежских креветок продолжает снижаться



17.11.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

По данным Норвежского совета по морепродуктам, в октябре было экспортировано 1300 тонн креветок стоимостью 92 миллиона норвежских крон. Это представляет собой падение объема экспорта на 34 процента. Экспортная стоимость упала на 20 миллионов норвежских крон, или на 18 процентов, по сравнению с октябрем прошлого года.

Швеция, Нидерланды и Финляндия были крупнейшими рынками сбыта норвежской креветки в октябре.

Экспорт креветок в Швецию продолжает позитивную тенденцию в последние месяцы.

“Октябрь был еще одним сильным месяцем для экспорта креветок в Швецию, с ростом объема на целых 61 процент. Все сегменты продукции росли, но наибольший рост пришелся на замороженные очищенные креветки-77 процентов. В октябре большая рекламная кампания началась с креветок. Это в сочетании с хорошими ценовыми кампаниями в магазинах привело к росту спроса на норвежские креветки в Швеции”, - говорит Зигмунд Бьерго, представитель Норвежского совета по морепродуктам.

В январе - октябре этого года на шведский рынок креветок приходится 36 процентов от общего объема экспорта креветок, если измерять его в стоимостном выражении.

“Несмотря на сильный рост в Швеции, наблюдается снижение общего объема креветок в результате сокращения объемов замороженных, очищенных креветок в Великобританию и замороженных сырых креветок в Исландию”, - говорит Джозефина Вораа, менеджер по моллюскам Норвежского совета по морепродуктам.

До сих пор в этом году было экспортировано 10 000 тонн креветок на сумму 759 миллионов норвежских крон.

Объем сократился на 30 процентов, а стоимость упала на 174 миллиона норвежских крон, или на 19 процентов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: