e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Китай прекратил импорт продуктов холодовой цепи из стран с очагами массового распространения COVID-19



14.11.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Китайская таможня приостановила импорт продуктов у 99 производителей товаров холодовой цепи из 20 стран, где отмечены случаи массового заражения COVID-19 среди сотрудников, сообщает агентство Синьхуа. Как заявило на пресс-конференции Главное таможенное управление КНР (GAC), оно пошло на такой шаг в рамках мер, предпринимаемых для предотвращения проникновения в страну случаев заболевания COVID-19 из-за рубежа через импорт продуктов холодовой цепи.

 Из указанных производителей, по словам представителя GAC Би Кэсиня, 82 компании добровольно приостановили экспорт в Китай в связи со вспышкой эпидемии.

Были приложены дополнительные усилия для более тщательных проверок импортных товаров холодовой цепи на COVID-19 путем тестирования проб на нуклеиновые кислоты коронавируса. К полуночи 11 ноября Главное таможенное управление КНР взяло 873 475 проб, из которых положительными оказалось 13.

Кроме того, управление также примет чрезвычайные превентивные меры. Оно планирует приостановить импортную декларацию зарубежных производителей продуктов питания на период от одной до четырех недель в случае, если вирус будет обнаружен на любом произведенном ими продукте или коробке для хранения этих продуктов.

Как отметили в управлении, по состоянию на полночь 11 ноября санкционные меры были применены в отношении восьми зарубежных производителей продуктов питания и шести рыболовецких судов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: