e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Фермеры аквакультуры лосося Британской Колумбии готовы инвестировать в производство



14.11.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Индустрия лосося в Британской Колумбии Канады может стать лидером в восстановлении экономики провинции после пандемии, за счет инвестиций в производство на сумму 1,4 миллиарда долларов к 2050 году, сообщает ThefishSite. Такое заключение дала независимая консалтинговая фирма RIAS Inc. в своем отчете «Повышение возможностей: как выращенный на ферме лосось может способствовать восстановлению Британской Колумбии после пандемии»

В отчете делается вывод о том, что, если Оттава и Виктория смогут обеспечить предсказуемый политический подход, фермеры, выращивающие лосось в Британской Колумбии, готовы внести вклад в создание «голубой» экологичной экономики Канады и помочь ей оправиться от пандемии COVID-19, напрямую вложив 1,4 миллиарда долларов в инновации, новые технологии и инфраструктуру до 2050 года.

В общей сложности, эти инвестиции простимулируют экономический рост провинции в размере 44 миллиардов долларов в течение следующих 30 лет и создадут почти 10 000 новых рабочих мест.

В зависимости от масштабов потенциальной второй волны Covid-19, Канада ожидает дефицита бюджета в размере 343,2 миллиарда долларов, при этом ожидается, что экономика сократится не менее чем на 6,8 процента.

Экономический Альянс острова Ванкувер (VIEA) поддержал разработку отчета и предоставил информацию о последствиях пандемии для экономики острова Ванкувер. Из отчета явно видно, что инвестиции частного сектора будут иметь решающее значение для поддержки экономического восстановления Британской Колумбии.

В отчете не только подчеркивается, что лососевые фермеры смогут поспособствовать экономическому восстановлению Британской Колумбии, но также учитывается их вклад в достижение целей социального развития, укрепление систем продовольственной безопасности и экологических целей.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: