e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Экспорт норвежской мороженой сельди резко снизился



14.11.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

По данным Норвежского совета по морепродуктам, в октябре Норвегия экспортировала 25 300 тонн сельди на сумму 358 миллионов норвежских крон. Наблюдается снижение объема на 43 процента. Стоимость экспорта упала на 27 миллионов норвежских крон, или на 7 процентов, по сравнению с октябрем прошлого года.

Польша, Германия и Египет были крупнейшими рынками сбыта норвежской сельди в октябре.

Картина экспорта сельди в октябре выглядит следующим образом:

- Резкое сокращение экспорта целой замороженной сельди, особенно в Восточную Европу и Западную Африку

- Увеличение экспорта продукции из филе сельди, особенно в Германию и Польшу

- Огромный рост экспорта икры сельди

“Кризис, вызванный новым коронавирусом, привел к особенно высокому спросу на консервированную сельдь. Кроме того, мы видим, что продолжающийся пересмотр экологической сертификации MSC означает, что покупатели хотят обеспечить безопасность сертифицированной MSC сельди до возможного приостановления действия сертификата. Это привело к увеличению экспортной стоимости продукции из филе сельди как в Германию, так и в Польшу по сравнению с октябрем прошлого года”, - говорит Ян Эйрик Йонсен из Норвежского совета по морепродуктам.

Икра сельди

Еще один продукт, который продемонстрировал сильный рост в 2020 году, - это икра сельди.

“Впечатляющий рост, который мы отслеживаем, продолжился в октябре, когда стоимость экспорта достигла 53,5 миллиона норвежских крон. Годовой объем экспорта в настоящее время составляет 391 миллион норвежских крон. Это увеличение более чем на 140 процентов по сравнению с 2019 годом”, - говорит Йонсен.

До сих пор в этом году было экспортировано 227 000 тонн сельди на сумму 2,8 миллиарда норвежских крон.

Это сокращение объема на 7 процентов, в то время как стоимость увеличилась на 555 миллионов норвежских крон, или на 25 процентов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: