e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Первая для 2020 года селедка придет в мурманский порт в субботу



13.11.2020 Источник: nord-news.ru

В субботу Мурманский морской рыбный порт должен принять траулер-сейнер «Лазурный» с первым в этом году грузом сельди. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. По данным порта, в октябре в Мурманск зашло 58 судов. К рыбной отрасли относятся 40 из них. За месяц предприятие перевалило 19,7 тысячи тонн рыбы и морепродуктов. Это на 7% ниже показателей аналогичного периода прошлого года.

- За октябрь больше всего рыбы - 2000 тонн донных пород - в Мурманск доставил транспорт «ФРИО Архангельск». Среди больших траулеров лидирует «Сапфир-2» (520 тонн), а у средних - «Проект» (374 тонны). В категории малых траулеров первенство принадлежит «Туманному» - 17 тонн охлажденной рыбы, - рассказал главный диспетчер ММРП Виталий Клименков.

К традиционным породам рыбы в октябре добавился палтус, промысел которого в самом разгаре. Много в прошлом месяце рыбаки доставили и креветки - 2152 тонны.

- Это второй результат за год, больше креветки было только в июле, когда порт принял 2585 тонн этого деликатеса, - привел цифры начальник перегрузочного комплекса ММРП Эдуард Малашенков.

В ноябре компания рассчитывает на прирост за счет палтуса и сельди. По 2000 тонн палтуса уже доставили транспорта «Канопус» и «Нова Зееландия».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: